ALEXANDERPLATZ - о братьях наших меньших

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ALEXANDERPLATZ - о братьях наших меньших » Судьи-эксперты » Овсянникова Ю.В.(Уфа)


Овсянникова Ю.В.(Уфа)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s019.radikal.ru/i607/1211/46/476973d54fc9.jpg

Овсянникова Юлия Валерьевна*, интернациональный эксперт олраундер. Собаками занимается давно, первой ее собакой был длинношерстный колли, который был приобретен еще в детсве. Но уже более 15 лет для нее главные породы - это немецкая овцарка и ротвеллер. В разведении предпочитает далекий инбридинг. Для производителя считает особенно важным тип, характер, требования времени к породе.

"Плюсы - видит собак. Мне понравилось как отсудила ринг фр. бульдогов, чихов, далматинов, риджбеков. Русских псовых. По остальным не скажу, смотрела невнимательно Нам дала дельное подробное описание. Про свою собаку можно узнать более подробно, если ее спросить. Все расскажет с улыбкой. Терпеливая. Уважает работающую с ней в ринге бригаду, тактична с хендлерами. Минусы - не проговаривает громко то описание, которое дает собаке Просто диктует его помощнику в ринге. Мне она понравилась."

"Подробно объясняет в ринге экспоненту почему расставила собак именно так. Знает многие породы и ярких представителей разных пород."

"Еще я бы добавила, что она судит очень строго, хотя в целом справедливо. На выставке 10 ноября было много оч. хор и отл. без титула. Также я под ней выставляла Дэника, амкокера, в марте этого года, так несмотря на то, что мы были единственные в классе, и в общем достаточно приличный кобель (как бы не перехвалить ) - она нам не дала CW, указав на недостаточно хорошую подготовку шерсти (ей показалась пухлявой) и недостаточную отрингованность собаки (Дэник пару раз с рыси сорвался на галоп при движении)."

"Эксперт сейчас в основном судит за границей. Поэтому уровень экспертизы по сравнению с прошлым годом заметно улучшился!"

"Очень много слышала хорошего об этом эксперте.. Прежде всего - анатомист.. И справедливо строга.. Сами под ней выставлялись.. Продули собственной сетренке.. Но абсолютно согласны с оценкой и описанием."

_________________________________________________
*http://www.komne.ru/iforum/
http://www.konura.info/ovsyannikova.html

2

А теперь отзывы с корсячих форумов от реальных людей:

"Короткое интервью брала с Овсянниковой, в нем она отметила, что в Новосибирске отличное поголовье КК, подчеркнула, что особенно понравились щенки, отметила Альбано – по ее мнению « Отлично сформированный КК». На мой вопрос,на что Вы обращаете внимание в первую очередь – ответила, что на все, как двигаются собаки как сложены и конечно на головы. На вопрос о допустимом перекусе, ответила, что это ерунда, что она была в Италии и наблюдала за судейством там – Итальянские эксперты не обращают внимание на сильный перекус.
Мое мнение, на движения внимание не обращала, на счет углов ( ха, ха простите у меня личное….), есть свое видение ( или сформировано ) КК, нравятся, «мастинистые», сырые корсы."

"Порода еще очень молодая. В рингах очень редко можно увидеть собак с хорошим корпусом и при этом с красивой головой. Причем корпус для нее важнее, так как благодаря ему собака двигается...."

"как судит мне не нравиться, "дружеские отношения" перевешивают обьективность, мое мнение."

"Юлия Овсянникова мне как эксперт очень нравится - она прекрасно видит собак, хотя на последней выставке под её экспертизой (особенно на бестах) было заметно что, "дружеские отношения" перевешивают обьективность"

"В описании она действительно особо отмечает конечности, внимательно и довольно долго смотрит движения..."

"Соглашусь. Неприятное впечатление осталось. Выставляла под ней очень корпусную, ногастую, анатомичную девченку-юниорку с простой головой. В описании только "недостаточный объем", ни слова описания анатомии и движения вообще, хотя по огроменному рингу (летом на стадионе) гоняла."

"На выставке дисквалифицировала собу за якобы залом, из помёта который сама актировала - вот это номер!"

"У Овсянниковой довольно ровное судейство.Она хорошо и спокойно работает в ринге.А собак,не только корсо ,в основном всех пород любит  действительно сформированных,с хорошим костяком."

"Вообще Ю.Овсянникова нравится как судит, если бы не одно но...  Она у нас много судит.  1 места получают собики одной заводчицы... А на вторые места ставятся собы выйгрывавшие моно и цацибы за две недели до этого..."

3

Мой личный отзыв об эксперте:
Овсянникова Юлия Валерьевна совершенно не породник немецкой овчарки. Стандарт знает хорошо. Не видит породность собаки, из двух собак выберет невыразительную, но с меньшими недостатками, нежели породную, выразительную собаку, но с небольшими анатомическими недостатками. Совершенно не видит собаку, на движения тоже мало обращает внимания. Есть некоторые проблемы с видением длинны крупа.
Все вышеописанное мной относится только к немецкой овчарке.

4

Злой Админ написал(а):

Мой личный отзыв об эксперте:
Овсянникова Юлия Валерьевна совершенно не породник немецкой овчарки. Стандарт знает хорошо. Не видит породность собаки, из двух собак выберет невыразительную, но с меньшими недостатками, нежели породную, выразительную собаку, но с небольшими анатомическими недостатками. Совершенно не видит собаку, на движения тоже мало обращает внимания. Есть некоторые проблемы с видением длинны крупа.
Все вышеописанное мной относится только к немецкой овчарке.

Согласна с каждым вашим словом :yep:

5

Я была в шоке ,от того как она отсудила у нас немецкую овчарку! Никогда больше не стану выставлять собак под этого эксперта.
Я до сих пор не могу понять выражение в описании "Красивый свод"-это вообще где ??? Корпус или свод над головой?
А нашей Наоми ,которая только что  успешно выставилась под немцем породником на Казахстанском Зигере,она вообще написала ,что "из-за большой амплитуды  движения, ей  плохо видно её движения" Как это понять? В принципе ,я конечно могу расшифровать ,у Наоми шикарные движения с потрясающим вымахом и сильным толчком.
Вот так были описаны движения у данной собаки под Овсянниковой ,то что для породников считается очень приоритетным ,то для этого эксперта оказалось недостатком. :dontknow:  :huh:

Отредактировано Uslada (2012-11-08 11:59:05)

6

Амадеус Наоми ,та самая...

http://s57.radikal.ru/i158/1211/79/cbeec6acf590.jpg
http://s017.radikal.ru/i419/1211/69/7ade3d0f2204.jpg


Вы здесь » ALEXANDERPLATZ - о братьях наших меньших » Судьи-эксперты » Овсянникова Ю.В.(Уфа)