ALEXANDERPLATZ - о братьях наших меньших

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ALEXANDERPLATZ - о братьях наших меньших » Судьи-эксперты » Александр Никитин (Россия)


Александр Никитин (Россия)

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

"Он нам тоже взбучку устроил еще осенью , перед его приездом выставка была, где всем надавали САСов и отлично, даже тем, кому во сне не снилось, ну и все окрыленые поскакали к Никитину на экспертизу.  первый пошел - хоря влепил даже движения не стал смотреть, говорит: на диване в Вашем зале он будет смотреться , второй пошел - весь гордый за 50 тыс. собу привез - дисквал.  описание: сучьего типа, бульдожина, куцихвостость(2 позвонка), третий выходит, Никитин молча смотрит то на хозяина, то на собаку, хозяин сам начинает бегать по кругу, от судьи, к судье, Никитин молча смотрит, потом спрашивает: Вы, молодой человек, что от собачки хотите? Молчит, описание будем делать? Тот уходит с ринга, за рингом гробовая тишина!  еще кобель и две суки - мы в том числе, распорядитель приглашает в ринг. кобеля и суку отказываются выводить в ринг,  я в полуобморочном состоянии пошла в ринг.  Дал ЛПП и 2 место в Бесте 2 группы"

"Никитин строгий, но справедливый. Хори просто так не дает."

"мне Никитин нравиться!!!!!!!
все четко и красиво.
а нам иногда строгость полезна,думать начинаем "

"Про Никитина хочу еще добавить : сразу снижал оценку до "оч.хор." собакам ( на его взгляд ) худым . " Вы свою собаку кормите хоть иногда ? " - слышала неоднократно.  Над моим от всей души раскормленным Ежиком посмеялся , назвал его " пасхальным яйцом "  и дал CAC . ЛПП нам достался автоматически , т.к. остальные собаки высшую оценку не получили ."

"Никитин А.
Судья ни чем не удивил, разве что попросил пройти шагом для начала по рингу. Коректный. Обращает внимание на подготовку собаки к выставке. На сравнении на мой взгляд выбирал более "куражных, отхендлеренных" собак."

"Был у нас Никитин, очень понравилось! Знает породу, грамотный эксперт, за ножницы и экстерьер 2 кобелям дал Хорошо, одному за сучий тип, сильный перекус ( зубов не видно), но в описании написано бульдожина и коротко купированый хвост(2 позвонка) тоже хорошо, Нам дал ЛПП, 2 место в BISJ "

"Александр Никитин - ротвейлерист . В молоссах он хочет видеть мощь, крепкий костяк и отличную мускулатуру, объём... В общем, чтобы молосс был МОЛОССОМ!
Собаку, неподготовленную в плане хендлинга и груминга к выставке, считает неуважением к эксперту.
Не раз наблюдала, как он во время судейства снижал оценку собаке или вовсе отправлял с ринга, если экспонент крутил башкой и вырывался во время показа зубов или срывался на галоп во время пробежки. Владельцев одного шар-пея стал стыдить в ринге за грязную шерсть питомца - он ощупал собаку, а на руках остался жирный серый налёт , отправил их купаться ...
Лично мне его судейство понятно и нравится."

"На нашей выставке ринг корс под ним был немногочисленный, всего две, но разнотипные собаки во взрослых классах. Титул не дал никому.
Из его описания: "перекус ч. меньше толщ. зуб..."

"..Мои пять копеек...   
Выставлялись в начале лета под Никитиным на регионалке. Прикус смотрел сам. В описании у нас значится: "Прикус идеальный"... (?!?) На тот момент у моей собаки был НЕ до конца сформированный перекус (окрайки были скорее в прямом прикусе)   
Мне тоже показалось, что Настроение для эксперта очень немаловажно"

2

http://s14.radikal.ru/i187/1211/ac/3103d5b37344.jpg

Никитин Александр Владимирович  - Вице-Президент РФЛС, Руководитель Кинологической Ассоциации Центрально-Черноземного района, известный и уважаемый судья, специализирующийся на служебных породах.

"Никитин судит такс довольно часто, но о каких-то специальных его предпочтениях говорить сложно. Любит кофейный окрас. Ценит кураж. Оценки ставит очень мягко, старается не обижать экспонентов."

"Ужас, ужас и ещё раз ужас, титулы раздаёт направо и налево, отлично всем без исключения (у меня так вообще создалось впечатление, что чем хуже собака, тем лучше она пройдёт). Несколько раз выставляла под ним собак, разных, и каждый раз судейство ужас, вывод такой - хороших собак под него лучше не водить, всё равно он их не видит."

"Один раз выставлялась под ним. Впечатления хорошие, дядька приятный, судит не строго. На показ обращает большое внимание."

"Никитин из Воронежа, очень приятный эксперт! Под таким даже "оч.хор" получать не обидно, очень вежливый, очень обходительный, но и на место может поставить, если хамят, сама тому была свидетелем в Калуге. Сам держит ротвейлеров и вроде бы шелти."

"Сразу скажу, мое впечатление несколько необъективно, т.к. в ринге сама не была, наблюдала со стороны. Но, что увидела - типичный олраундер. В целом - корректен, спокоен, объективен. Зубы смотрит все, но не считает. Очень внимательно оценивает собаку в движении - это для него главное. Если не может сделать выбор быстро - будет еще раз гонять, ощупывать собак с ног до головы. Если выбор для него уже очевиден - расстановку делает в движении."

"Очень корректный и вежливый. Фишка - попросить хэндлера пройти шагом. Очень показательно."

"Любит хорошие сильные движения у лабров, хороший крепкий костяк, в остальном мало понятно. Эмоционален, общитилен."

"В ринге корректен, по лицам не судит. Начал ринг с движения ШАГОМ - пару кругов. Если считает необходимым, объясняет оценку. "Не любит" затянутый переход от лба к морде (говорю про ринг лабрадоров). Внимательно смотрит движения, расстановку делал "в рыси"."

"На мой взгляд, вполне объективен, старается придерживаться стандарта, смотрит на "загруженность", рост, движения. Не выиграли, но с замечаниями абсолютно согласны. В ринге - корректен и деловит."

"Ну что вам сказать... по лицам не судит - это хорошо, но предпочитает движения экстерьеру, что не совсем вообщем-то. Не любит перегруженых собак."

"Мы выставлялись под ним один раз, он произвел положительное впечатление. Судил очень лояльно, ни кого не резал. А насчет его предпочтений к крупным собакам не знаю, но бест 2 группы выиграл карликовый пинчер."

"Как-то я оказалась свидетелем, как Никитин судил собаку чау вне ринга. Вернее, даже это было не судейство, его просто попросили оценить. Я со своим в это время ждала выхода в ринг, поэтому все и услышала. Четко, ясно хозяину указал и объяснил достоинства и недостатки собаки, дал парочку советов. Но судейство его не видела."

"Мне он не понравился. Когда по кругу бежишь, вечно одергивает, чтоб держали за поводок, а не за удавку длинную. А когда в стойку ставили, орет, чтоб руками не трогали. Хотя если овчарке ножку красиво не поставить, не поправить, если плохо встала, то и вид уже не тот..."

"Любит упитанных собачек, строго судит. У одной собаки были сколоты зубы, но в наличии справка, что зубы были, он отказался ее судить, не смог определить прикус, хотя если пальчиком потрогать, то все определяется без вопросов. Оценку отлично не слишком любит. Не потому что нам оч.хор. дал, а потому что объективно если посмотреть, то собаки, которям он навешал хорей, заслуживают большего. Другой собаке дал второе место только потому, что на бросила взгляд не на него, а на хозяйку, стоявшую за рингом."

"Да уж, зубы он считать умеет. И придирается часто к ним не по делу. Зато китайка (голая) с полным комплектов зубов у него имеет преимущество в ринге перед нормальной голой с неполным комплектом. И движения он "видит" очень странно. То видит, то не видит. Причем вне зависимости от лица над собакой."

"Замечательный эксперт!!! Выставляемся под ним с огромнейшим удовольствием, многие знакомые (и я сама) под его экспертизу едут в любой город. Что ваша собака действительно заслужила, то и получите! Придирчив к движениям, к кондиции, к хэндлингу. К грумингу относится спокойно. Придирчив к зубам (и правильно!). Очень подробно объясняет почему та или иная оценка, за что снижена, почему такая расстановка. Вежлив, корректен, улыбчив."

"Никитин Александр судил 24.03.2007
Отношение к «ножницам» у корсов аналогичное - только «оч.хор.», гоняет по рингу стандартно- 1-2 круга, вперед-назад.
Описание Вассы: прикус ножницы, крупная, сухая, дост.крепкая, несколько плосков.грудь, гол.прав.профиля, дост.V, прочная линия верха, дост.угол плеча, грудь коротков., сильный подрыв, своб.рысь.
С разрешения владелицы привожу описание кобеля Эмпарио Стенли Пэт из Созвездия Адомаса (Сильвер*Бентли)1,5 года, САС,ЛПП.
Очень породный , крупный , массивный с излишней кондицией , что пока не сказывается на движении и крепости суставов . Хорошие углы . Сильная голова должна быть чуть суше . Свободные движения

экспертиза кане корсо
САС, Нижний Новгород, 25.04.2009
САС, Пермь, 30.09.2012

3

По отзывам создается сильное впечатления, что судья "шоушник". :disappointed:  Хотя личное мнение каждого естественно может быть далеко от истины.

4

Злой Админ написал(а):

По отзывам создается сильное впечатления, что судья "шоушник".   Хотя личное мнение каждого естественно может быть далеко от истины.

Первый пост отзывы от реальных людей. Я не люблю находить избитые рекламные отзывы об экспертах. Я люблю читать мнение реальных людей, которые конкретно под ним выставлялись. Ну и конечно учитывайте, что я информацию черпаю от корсятников.  :)

5

Жанна и Ирвин написал(а):

Первый пост отзывы от реальных людей. Я не люблю находить избитые рекламные отзывы об экспертах. Я люблю читать мнение реальных людей, которые конкретно под ним выставлялись. Ну и конечно учитывайте, что я информацию черпаю от корсятников.

Ага, тоже не читаю рекламу. Ну тогда я боюсь утвердится в своем мнение, что, для данного эксперта шоу важнее зоотехники.

6

Никитин грамотный эксперт, но шоу для него важнее. Это точно.

7

Елена Зеленкова написал(а):

Никитин грамотный эксперт, но шоу для него важнее. Это точно.

Ну да, теперь почти понятно, у него питомник немецкой овчарки "Солнечная дубрава", а это о многом говорит, питомник уже достиг хороших результатов, а вот читаю отзывы и складывается такое впечатление, что выставка для него - это прежде всего шоу.
Ну, грамотность, полученная путем собственных трудов очень ценна. Думаю, под ним интересно было бы выставиться.

8

Мы выставляли под Никитина  А. свою Рахимжан  Эшли и мне показалось экспертиза абсолютно знающего породу человека .Меня это порадовало .Наша собака была оценена по заслугам .И стала ЛС. ЛПП мы проиграли хорошему кобелю.Я нисколечко не в претензии,считаю это справедливо и я бы так поставила. Так что мы под него пойдём. Конечно ,в связи с тем ,что он обращает как я заметила по вашим высказываниям внимание на хэндлинг ,то придётся поднатужиться с подготовкой .Особенно это касается молодняка.
Но  я рада ,что его пригласили ,он ведь знает немецкую овчарку.Это куда лучше ,чем абсолютный нуль в породе. :tomato:
Да и к тому же нам в нашей республике не очень то и выбирать приходится ,не так уж и часто приезжают к нам классные эксперты ,в частности породники. Даже не представляю, кто на следующей монопородке судить будет.....

Отредактировано Uslada (2012-11-08 17:22:44)

9

Жанна и Ирвин
Злой Админ
Uslada
Елена Зеленкова
Была на выставке « ЗВЕЗДЫ АЛТАЯ – 2012 »
27 октября 2012 года

Эксперт: А.В.Никитин (г.Воронеж)
очень понравился эксперт,строгий,справедливый.Ох,с удовольствием бы выставила под него собак.

Александр Никитин (Россия)

10

Uslada написал(а):

Но  я рада ,что его пригласили ,он ведь знает немецкую овчарку.Это куда лучше ,чем абсолютный нуль в породе. 
Да и к тому же нам в нашей республике не очень то и выбирать приходится ,не так уж и часто приезжают к нам классные эксперты ,в частности породники. Даже не представляю, кто на следующей монопородке судить будет.....

Вот, полностью согласна. И учитывая личные мнения из нета, думаю, что если "отшлифовать" перед выставкой ринговую, навести марафет собакам, то все будет отлично, будет и шоу и описания от породника.
Так что, Uslada, Анжела & Фёдор, удачи на выставке, мы будем за вас болеть  :flag:

После выставки поделитесь здесь впечатлениями о прошедшем судействе ;)


Вы здесь » ALEXANDERPLATZ - о братьях наших меньших » Судьи-эксперты » Александр Никитин (Россия)