ALEXANDERPLATZ - о братьях наших меньших

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ALEXANDERPLATZ - о братьях наших меньших » Выставки собак » Казахстанский Зигер-Чемпионат НКП НО 2012 г.


Казахстанский Зигер-Чемпионат НКП НО 2012 г.

Сообщений 21 страница 30 из 56

21

выставка такого уровня предполагает хорошую конкуренцию ,куда привозят всех самых лучших представителей породы. Но конечно же далеко не все ринги были многочисленными и качественными...
Ну про Д/Ш я вообще не говорю их всегда в рингах не больше двух собак .... Поэтому расписывать ринги из 1-2х собак как то неинтересно....Но были и откровенно слабые ринги и не очень многочисленные. Таким не многочисленным рингом  всего из двух кобелей был класс щенков.И эксперт отметил, что этот класс его не впечатлил... :dontknow:  o.O В классе щенков сук  выделилась только одна первая сука ,ну это моё ИМХО....
Вот не могу без каталога написать точные клички всех сук рабочего класса ,но я услышала от эксперта пожелание  оставить  выставочную карьеру для многих  этого ринга  собак  и заняться с этими собаками плем разведением... :flirt:
Конечно ,наверное такие суки могут быть хорошими матками....
В прошлом году молодёжь меня настолько расстроила ,что я была в шоке,как же работать дальше ,думала я ,если нет молодых перспективных собак ....Зато  в этом году , были хорошие собаки ,и не одна -две ,а несколько бросались в глаза и суки и кобели. :flag:

22

Зашибуська, оффтоп и нарушения правил форума, пункт 3.3
Просьба более внимательно изучить правила форума.

23

Уважаемые пользователи форума, вынуждена напомнить вам первоначальный пункт правил форума:
Участникам следует понимать, что оскорбление участников, разжигание флейма (обмен сообщениями в форумах, представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора) и провокации абсолютно недопустимы, что каждый участник находится на равном уровне со всеми остальными вне зависимости от количества сообщений и даты регистрации. Также следует иметь в виду, что за каждое Ваше сообщение Вы несете личную ответственность.

Пользователь Зашибуська многократно нарушил пункт правил 3.3. Создание сообщений несущих заведомо ложнyю инфоpмацию, гpубые, нецензурные выражения, как в явном, так и неявном виде. Провокации жесткого флейма, высказывания, призванные принизить или оскорбить группы людей или отдельных личностей. Сообщения, призванные намеренно ввести пользователей в заблуждение или нанести им ущерб

Администрация повторно вынуждена внести предупреждение пользователюЗашибуська , при дальнейших подобных нарушениях пользователь будет блокирован.
Зашибуська, еще раз прошу обратить внимание на правила форума и перейти продолжать дискуссию в специально созданную тему, где и находятся все ваши сообщения. Рекомендую там вернуться к конструктиву.

Для конфликтных вопросов существует специальный раздел, там можно вести конструктивную дискуссию. Посты не относящие непосредственно к теме перенесены сюда

24

Uslada написал(а):

выставка такого уровня предполагает хорошую конкуренцию ,куда привозят всех самых лучших представителей породы. Но конечно же далеко не все ринги были многочисленными и качественными...
Ну про Д/Ш я вообще не говорю их всегда в рингах не больше двух собак .... Поэтому расписывать ринги из 1-2х собак как то неинтересно....Но были и откровенно слабые ринги и не очень многочисленные. Таким не многочисленным рингом  всего из двух кобелей был класс щенков.И эксперт отметил, что этот класс его не впечатлил...    В классе щенков сук  выделилась только одна первая сука ,ну это моё ИМХО....
Вот не могу без каталога написать точные клички всех сук рабочего класса ,но я услышала от эксперта пожелание  оставить  выставочную карьеру для многих  этого ринга  собак  и заняться с этими собаками плем разведением... 
Конечно ,наверное такие суки могут быть хорошими матками....
В прошлом году молодёжь меня настолько расстроила ,что я была в шоке,как же работать дальше ,думала я ,если нет молодых перспективных собак ....Зато  в этом году , были хорошие собаки ,и не одна -две ,а несколько бросались в глаза и суки и кобели.

Надеюсь после отчета с выставки вы более подробно расскажете про поголовье представленное на ней ;).
Эх, как всегда, все теперь ждем отчета  :rolleyes:

25

Злой Админ
Ой ,Света там такое творится у них между системами  ,что даже и не знаю когда мы его дождёмся.... :dontknow:
На самом деле все неудачи, которые случаются на выставках никто не отменял и никто не может быть уверен в своём животном ,что вот с моими животными ничего не случится и всё будет замечательно и стабильно. Все переживают и трясутся.
Я представляю каково россиянам ,которые едут на главную в Германию ,а ведь едут то подготовленными,какой дурак не готовится к такому мероприятию?
Меня например заставляет задумываться другой факт, это стабильность не сдачи мут пробы на каждой выставке...И такой кобель там тоже был.Хотелось его использовать в разведении,но систематический прилюдный неоткус уже не в первый раз заставляет задуматься....
Я про Фурбо много читала и слышала ,но вот если генетически идёт эта проблема ,то где нибудь она всё равно выстрелит.....
Я никому не стараюсь давать советов как жить и поступать ,нужно смотреть в свой двор и на свои проблемы. И стараться учиться на чужих ошибках ,Дай Бог ,чтобы не было своих . :canthearyou:
А ошибок не бывает у тех ,кто ничего не делает....
Огорчает факт поливания грязью достойных животных и скажу прямо новичками ,которые два- три года как пришли на площадку и уже всем дают советы и направляют куда и с кем ....Находят свободные уши ,безграмотность относительно кинологии и начинают вешать лапшу на уши.....Зачем спрашивается??? Но такие всегда есть и будут и никуда от этого не деться....  :tomato:

Отредактировано Uslada (2012-10-12 08:56:20)

26

Uslada, ну разборки междусистемные это не новость, каждый преследует свои собственные интересы и так было и будет всегда, и везде. По поводу неоткусов, так это тоже бывает, собака не машина-это понятно, да и машина дает сбои Самая полезная информация-это причины неоткуса, ведь они могут быть разными. Если использовать собаку в разведение, я считаю, на это необходимо обращать пристальное внимание, ведь немецкая овчарка-это не собачка красующаяся на столике для декорации. Причины проследить легко, посмотрев на саму кусачку, недостаток или ошибки дрессуры это одно, а вот нервная систем- это совершенно другое. Систематический неоткус тоже не показатель, на мой взгляд ни того, ни другого, ведь ошибки в подготовке собаки можно делать периодически-постоянно, в прочем, как и сбои в нервной системе в ту или другую сторону, так же дадут такую же систематику. На собаку нужно смотреть индивидуально. На практике, опять же, существует такое - "Моя собака неоткусалась потому, что фигурант виноват, а ваша-не кусь, потому, что она трус". Если есть интерес продолжить дискусс по неоткусам предлогаю создать тему в специальном разделе и подробно разбирать вариант неоткусавшихся собак.
А по поводу тех, кто ничего толком не зная строит из себя и советы дает, так их везде полно на них не стоит даже внимания обращать.

27

Злой Админ
Я не хочу обсуждать и мусолить тему кусающихся или не касающихся собак.От этого никто не застрахован,так же как впрочем и от всего остального....Много на россиийских темках шли и идут разборки кто круче .Надоело это ....Думать нужно просто с кем работать ,не факт ,что в рабочих собаках всё благополучно,вот в последние годы, когда стали эти разборки ,так и нахватали таких РР ,сейчас оказывается не так то всё и просто ,оказывается ,что и там проблемы есть и не мало....

28

Uslada, рабочее vs высокое уже правда замусолено. Проблемы есть везде и всюду, а думать нужно, естественно, не учитывать нервную систему в разведение просто не возможно, если кому будет интересно обсудить, то тему можно открыть в соответсвующем разделе. А здесь мы вернемся к Зигеру, думаю более объемно продолжим после результатов.

29

На казахском форуме несколько фото поставили ,но все без подписей ,я вот кого то узнала ,а кого то нет.Вот и как выставлять такие фото ,получатся просто как открытки.Будем ждать профессиональные фото и фотоотчёт

30

Uslada написал(а):

На казахском форуме несколько фото поставили ,но все без подписей ,я вот кого то узнала ,а кого то нет.Вот и как выставлять такие фото ,получатся просто как открытки.Будем ждать профессиональные фото и фотоотчёт

Тут на нашем КР форуме тоже несколько фото поставили и там есть очень знакомые собаки :rolleyes: Если понравятся перенесите сюда, пожалуйста  :whistle:


Вы здесь » ALEXANDERPLATZ - о братьях наших меньших » Выставки собак » Казахстанский Зигер-Чемпионат НКП НО 2012 г.