ALEXANDERPLATZ - о братьях наших меньших

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ALEXANDERPLATZ - о братьях наших меньших » Выставки собак » Казахстанский Зигер-Чемпионат НКП НО 2012 г.


Казахстанский Зигер-Чемпионат НКП НО 2012 г.

Сообщений 1 страница 10 из 56

1

Монопородная выставка немецкой овчарки в Алматы 7 октября. Эксперт SV Hans-Peter Fetten. Организаторы НКП НО РК КНОРК.

2

Выставка прошла потрясающе ,давно не получали такого впечатления от хорошего качественного поголовья.
Собак выставлялось в большинстве в рингах достаточно много по 10-14  ,были пара рингов по две ,три собаки .В рабочем классе были заявлены 17 кобелей.Несказанно понравилось качество рабочего класа кобелей. А вот рабочий класс сук постарел ,ничего нового и впечатляющего не было. Зато молодёжь порадовала!!!

3

Uslada написал(а):

Выставка прошла потрясающе ,давно не получали такого впечатления от хорошего качественного поголовья.
Собак выставлялось в большинстве в рингах достаточно много по 10-14  ,были пара рингов по две ,три собаки .В рабочем классе были заявлены 17 кобелей.Несказанно понравилось качество рабочего класа кобелей. А вот рабочий класс сук постарел ,ничего нового и впечатляющего не было. Зато молодёжь порадовала!!!

Очень интересно почитать и "посмотреть" продолжения.Очень хочется посмотреть фото собак.А какие требования у Вас на главной монки страны к рабочему классу?Расскажите пожалуйста.И вообще какие нормативы, чем отличаются от Германских.Очень интересно.

Отредактировано Елена Зеленкова (2012-10-08 21:59:12)

4

Елена Зеленкова
Злой Админ
Приветствую всех! Требования для участия в монке -Зигер как и везде на монопородных выставках .Клуб КНОРК ,который проводил выставку действительный член WUSV  и поэтому мы дважды в год имеем шанс участвовать в выставках на которых судят только эксперты SV  в основном из Германии.
На таких выставках присуждаются оценки отборочного класса.Как правило на такую выставку собираются все сливки Средней Азии и Казахстана иногда и России .Чтобы посмотреть на поголовье наших регионов.
Для участия в раб.классе ,насколько я знаю на сегодняшний день требования раб.дипломов ОКД ,ЗС.Для получения VA требуется керунг
Но иногда происходят некоторые поправки в правилах проведения выставки ,поэтому нужно непосредственно перед выставкой связываться с нач.клубом или организаторами выставки.

Отредактировано Uslada (2012-10-09 07:08:48)

5

Спасибо,а по мут-пробе, у вас какие требования. У нас на главной если претендует собака на отборный класс, нужно пройти без поводка до укрытия о обязательно отпуск, если нет то можно и придерживать.

6

Елена Зеленкова, по мут. пробе тоже самое, что и везде, фактор неожиданности и лобовая атака. Естественно на прохождение до палатки пройти по команде "рядом", потом хватка, отпуск, подход проводника и уход, (ну хотя бы шага 2 на "рядом" :D ), потом возврат на исходную и пуск на лобовую, тоже самое - хватка, отпуск, фаза охраны, подход проводника и увод собаки. Конечно, на выставочной мут пробе могут простить увод собаки от фигуранта в фазе облаивания за ошейник. Это в принципе не только для отборного класса, это необходимо вообще для рабочего класса, собаки не откусавшиеся в ринге проходят последними, даже на оценку отлично не могут претендовать, хотя по моему мнению вообще не должны допускаться до экспертизы.

Вот и здесь не упущу момент поздравить Uslada, Кватрик мут пробу отработал просто супер! Его выделили в числе 3-х лучших собак отлично отработавших, так что Кватрик просто настоящая овчарка и анатомически он супер и характер просто класс!!!  :cool:

Uslada, фото очень ждем....;)

7

Девушки приветсятвую вас!!!
Я всех собак не фотала ,времени и рук не хватало ,со мной везде на поводочке болталась наша малюня Амадеус Заския .Вот оторва....
Пока шла мут проба ,она всё время туда рвалась ,кричала ,лаяла ,рычала ,издавала неизвестные звуки ,короче нужно ей было в гущу событий.А когда я немного потеряла бдительность и стала хлопать Кватрику на мутпробе эта заноза ,кинулась на всех парусах к папке.Вид был смешной ,доченька побежала папу поздравлять в самую гущу действий....
У меня только фото наших собак ,так что не обессудьте...
Наша самая маленькая из деток от Амадеус Кваттро ,мы её взяли ссобой для социализации и для количества в группе потомков  Кваттро
Амадеус Заския 3м и 3 недели.(Амадеус Кваттро х Амадеус Хайфа)--
Казахстанский Зигер-Чемпионат НКП НО 2012 г. - Редактирование сообщения
Казахстанский Зигер-Чемпионат НКП НО 2012 г. - Редактирование сообщения
Казахстанский Зигер-Чемпионат НКП НО 2012 г. - Редактирование сообщения
Казахстанский Зигер-Чемпионат НКП НО 2012 г. - Редактирование сообщения

Отредактировано Uslada (2012-10-10 20:30:28)

8

Класс подростков сук .Очень приличный класс сук был ,вот не помню только сколько в классе собак было ,по моему звявлено не менее 10 .Но для достоверности дождёмся результатов.....
2-оч.хор Венке Аль Дос (Амадеус Кваттро х Амадеус Солли)Казахстанский Зигер-Чемпионат НКП НО 2012 г.
Казахстанский Зигер-Чемпионат НКП НО 2012 г.
Казахстанский Зигер-Чемпионат НКП НО 2012 г.
Казахстанский Зигер-Чемпионат НКП НО 2012 г.
Казахстанский Зигер-Чемпионат НКП НО 2012 г.
Казахстанский Зигер-Чемпионат НКП НО 2012 г.

Отредактировано Uslada (2012-10-10 20:37:34)

9

Uslada написал(а):

Амадеус Заския 3м и 3 недели.(Амадеус Кваттро х Амадеус Хайфа)--

Очень хорошая малышка растёт.ПОЗДРАВЛЯЮ :cool:

10

Uslada написал(а):

Девушки приветсятвую вас!!!
Я всех собак не фотала ,времени и рук не хватало ,со мной везде на поводочке болталась наша малюня Амадеус Заския .Вот оторва....
Пока шла мут проба ,она всё время туда рвалась ,кричала ,лаяла ,рычала ,издавала неизвестные звуки ,короче нужно ей было в гущу событий.А когда я немного потеряла бдительность и стала хлопать Кватрику на мутпробе эта заноза ,кинулась на всех парусах к папке.Вид был смешной ,доченька побежала папу поздравлять в самую гущу действий....

:D Щенки они такие, как что нибудь у чудят...Если бы сорвалась чуть раньше, то отработала бы вместе с папкой мут. пробу  :D

Uslada написал(а):

У меня только фото наших собак ,так что не обессудьте...

С разрешения автора фото продолжу...

Амадеус Жаклин ( Амадеус Кваттро х Рахимжан Эшли)
1 s/g в младшем классе сук
Казахстанский Зигер-Чемпионат НКП НО 2012 г.
Казахстанский Зигер-Чемпионат НКП НО 2012 г.
Казахстанский Зигер-Чемпионат НКП НО 2012 г.


Вы здесь » ALEXANDERPLATZ - о братьях наших меньших » Выставки собак » Казахстанский Зигер-Чемпионат НКП НО 2012 г.