ALEXANDERPLATZ - о братьях наших меньших

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чем мы кормим собак

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

Злой Админ написал(а):

Экануба очень хороший корм, но еще одно самое главное в питание-это плавный перевод с одного корма на другой, допустим с сушки на натуралку переводим постепенно, в течение 7 дней, 1 часть нарулаки-6 частей сухого, на следующий день- 2 части натуралки-5частей сухого и т.д. С одного сухого корма на другой я перевожу по той же схеме, таким образом мы не нарушим обмена веществ и не спровоцируем кишечные расстройства от непривычной собаки пищи.

ya staralas plavno perehodit,chtob ne narushit obmen veshestv,vrode vse horosho,sposibo za sovet,a skajite pojaluista,esli sobaka utrom otkazivaetsya ot edi,nado edu ostavit ili ubrat do sledyushei kormejki?a to ya ubirau i dau vecherom,mojet ya ne pravelno postupau,sposibo

22

pugovka, вы совершенно правильно поступаете, если собака отказывается от кормления, то следует убрать чашку до следующего кормления, возможно еще немного уменьшить порцию корма, может быть, что собака переедает и соответственно не испытывает голода к следующему кормлению. Я всегда поступаю так, собака начинает капризничать, ставлю чашку, жду 10 мин, не ест, убираю. Но если она продолжает и дальше капризничать, то уменьшаю порцию. Помогало всегда и очень быстро.
Вот здесь отличная статья на тему таких капризуль с едой.

23

Злой Админ написал(а):

pugovka, вы совершенно правильно поступаете, если собака отказывается от кормления, то следует убрать чашку до следующего кормления, возможно еще немного уменьшить порцию корма, может быть, что собака переедает и соответственно не испытывает голода к следующему кормлению. Я всегда поступаю так, собака начинает капризничать, ставлю чашку, жду 10 мин, не ест, убираю. Но если она продолжает и дальше капризничать, то уменьшаю порцию. Помогало всегда и очень быстро.
Вот здесь отличная статья на тему таких капризуль с едой.

sposibo bolshoe za sovet :flirt:

24

а у меня вот какой вопрос назрел... Я ж все переживала что у моей собаки пятак стал розовый ни с того ни с сего... Ну так вот - сдали мы анализы - а результат честно говоря вообще не порадовал... Остатки волос навеки поднялись дыбом... микрофлоры у него сейчас нету ВООБЩЕ в кишечнике... никакой... непонятно чем он сейчас переваривает там вообще.... что давать? Добавила дополнительное кормление в день биолактом... через пару дней еще лекарствами и клизмами пропаивать начну...

Есть еще какие-либо продукты, которые заселяют организм нужной микрофлорой? А мы еще и на занятия ходим.... стоит прекратить в таком случае занятия с дрессировщиком? Завтра наверное пойду на поклон, объясню ситуацию.... а то он нам на ноги хотел нагрузку дать, сказал холодец лопать... а толку что он его лопает - если он у него в расход идет и никакого толка нет....

в общем разброд - жуткий... посоветуйте мне чего-нибудь...

25

Ирина и Хант написал(а):

а у меня вот какой вопрос назрел... Я ж все переживала что у моей собаки пятак стал розовый ни с того ни с сего... Ну так вот - сдали мы анализы - а результат честно говоря вообще не порадовал... Остатки волос навеки поднялись дыбом... микрофлоры у него сейчас нету ВООБЩЕ в кишечнике... никакой... непонятно чем он сейчас переваривает там вообще.... что давать? Добавила дополнительное кормление в день биолактом... через пару дней еще лекарствами и клизмами пропаивать начну...

Есть еще какие-либо продукты, которые заселяют организм нужной микрофлорой? А мы еще и на занятия ходим.... стоит прекратить в таком случае занятия с дрессировщиком? Завтра наверное пойду на поклон, объясню ситуацию.... а то он нам на ноги хотел нагрузку дать, сказал холодец лопать... а толку что он его лопает - если он у него в расход идет и никакого толка нет....

в общем разброд - жуткий... посоветуйте мне чего-нибудь...

Ответ один, сменить вет. врача и не губить здоровую собаку ненужным лечением.
Розовый пятак в период роста собаки, очень часто встречается, особенно в холодное время, у взрослых тоже бывает зимой осветление носа, это совсем не страшно.

26

как вет врача сменить? :O  Мы у Лены в Томасе наблюдаемся, это она у нас все анализы брала... мне страшно не осветление носа я его и с розовым пятаком меньше любить не стану, а то что анализы плохие у него.... :'(

27

Ирина и Хант написал(а):

как вет врача сменить?   Мы у Лены в Томасе наблюдаемся, это она у нас все анализы брала... мне страшно не осветление носа я его и с розовым пятаком меньше любить не стану, а то что анализы плохие у него....

Я уже поняла, где вы наблюдаетесь  :D Розовый пятак ваш-явление временное, не губите собаку ненужным лечением, если страшно за "неусваяемость", просто поинтересуйтесь в другой клинике, с собакой все нормально, лишнее, не нужное лечение не есть хорошо :no:

28

Злой Админ

спасибо за совет, так и сделаю....

29

Ирина и Хант
Ира!!!! Если собака веселая и вполне себя хорошо чувствует, то значит и внутри у нее все в порядке!!! Не проходи тот путь, который прошла я. Корчоче, я тебе позвоню и все объясню!!!