ALEXANDERPLATZ - о братьях наших меньших

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чем мы кормим собак

Сообщений 1 страница 10 из 29

1

Ещё раз здравствуйте. Хочется поговорить о питании наших любимцев.Я вообще незнакома с вашей страной и хотелось бы узнать насколько индустрия зообизнеса развита у вас. Какие марки готовых рационов есть и отзывы о них.А так же может кто расскажет кто чем кормит. Выскажет своё мнение и наблюдения. Хотелось бы в этой теме "живого" общения, а не копирования статей с других интернет ресурсов. И так кто, что думает?

2

Елена, начну с нас. Сначала Ирвуха сидел у меня на натуралке. Ели кашу с сырым мясом + добавляла всякие овощи и зелень. Сначала состояние Ирвухи меня очень даже устраивало, но в подростковом возрасте нам натуралка не пошла. Он сколько ел, столько и отходов было. Худющий до ужаса, я ему и мясо сменила и требуху добавляла, вообщем намучилась я с этим соотношением белки/углеводы. Поэтому приняла решение перевести его на сушку. Сейчас едим Nature's protection. Т.к. парень у меня скафнежный на счет еды, я его конечно уговариваю поесть, но состояние собаки на этой сушке мне нравится. Сразу стал поправляться и стул наладился.
Из сушки у нас выбор ооочень маленький:
1 Роял Канин
2 ПроПлан
3 Даймонд
4. Аратон
5. Nature's protection
Вот и все, что мы имеем на сегодняшний день в Бишкеке. Из всего этого каждый подбирает корм своему питомцу индивидуально.
Роял Канин раньше устраивал меня и моих кошек просто великолепно, но после того, как я столкнулась с тем, что он нанес вред здоровью моему питомцу, ни одно мое животное больше РК в рот не возьмет. Кошаки сидят на КэтЧау, меня просто радует как они на нем выглядят. Я такого блеска и состояния шерсти не могла добиться на РК, а сейчас я очень удивлена - КэтЧау дешевле Рояла, но мои кошачьи на нем выглядят просто отпадно.

3

Отличная тема. Питание собаки является главной составляющей ее здоровья. Я приверженец сухих кормов. Мы перепробовали практически весь спектр предложений. Он у нас, как правильно заметила(и) Жанна и Ирвин, весьма ограничен. На нашем рынке изначально, предлагались Педигри и Чаппи, немного позже стали завозить Дог Шоу и Дарлинг. На данный момент нас радуют так же Про Планом. После организовали поставки Рояла, сейчас даже есть немного ветеринарной серии. Так же на рынке появился Дайомнд и Аратон, который и стал сильным конкурентом Даймонду. Совсем недавно появились объявления о поставках Аканы.
В 2005 я начинала с Педигри, после попробовала Дог Шоу, но со временем Дог Шоу стал заметно отличаться от того, что предлагалось ранее, он стал суше и имеет намного меньше жиров, даже упаковки сменились. Тогда мы попробовали Роял, но к сожалению цена на него по необоснованным причем резко взлетела на 1000с. (приблизительно 800 рублей) и продолжает расти, меня подобный расклад не устроил, тем более, что в это время появился завоз Даймонда, хорошего качественного корма, практически ничем не уступающего Роялу и мы перешли на него, у него тоже цена начала экстренно расти. Но тут относительно недавно стали завозить Аратон, попробовали , понравилось, сейчас едим его. Надеюсь перебоев с поставками и необоснованных скачков цен у него не будет. Щенных сук и щенков ранее кормила Роялом. Сейчас хочу попробовать Про План.
Так же пробовали Хиллс, корм отличный, но это скажем так, доставала по своим каналам, получалось не регулярно и пришлось от этой затеи отказаться, я не поклонник "прыгать" с корма на корм, в смысле, месяц один, месяц другой, предпочитаю кормить продолжительное время один и тем же, в идеальном варианте, я бы вообще остановилась на одном, но вот некоторые факторы, перечисленные мной выше, пока мешают это сделать.
В большинстве у нас конечно практически все кормят "натуралкой". Сухие корма здесь не особенно в почете. Кстати, на прошедшей выставки 30 сентября, эксперт Модебадзе М. очень грамотно объяснял про кормление собак. Он рассказывал основы, некоторым владельцем собак, явно страдающих от неправильного кормления, в большинстве случаев народ кормит собаку кашами с очень небольшим добавлением мясных обрезков, костей и всего прочего, что в питание звериков абсолютно не годится.

4

Злой Админ написал(а):

в большинстве случаев народ кормит собаку кашами с очень небольшим добавлением мясных обрезков, костей и всего прочего, что в питание звериков абсолютно не годится.

Света, не соглашусь с определением "небольшим". Я столкнулась по Ирвухе с тем, что нам нужно было именно небольшой объем мяса и больше углеводов. Сначала у нас мяса было больше чем крупы, больше намного - практически одна голимая вырезка. Но такое кормление нам не пошло. Сказали заменить вырезку на требуху и головное мясо. Стали есть почти по 2 кг. требухи и головного мяса в день! Оно нам как мертвому припарки, сама видела какой был Ирвуха. Дошло до того, что нам сказали усиленно насесть на углеводы, стали есть дешевскую лапшу и тоже фигня. Вообщем пока сидим на сушке. Я к тому, что много или мало мяса - надо смотреть индивидуально по собаке, соотношение белка к углеводам я тоже думаю нужно каждой собаке индивидуально. По крайней мере, я пыталась очень усердно следовать советам как правильно кормить сушкой, у нас получилась фигня, а вот другим это очень даже подошло.

5

Жанна и Ирвин, а я с тобой и согласна и не согласна, согласна в том, что баланс белков и углеводов нужно подбирать для каждой собаки индивидуально, у меня у самой две суки склонные к полноте и мы на вечной почти без углеводной диете, либо физических нагрузках, но я балансирую именно с видами сушки. А вот кобель наоборот, он и рос как твой Ирвухин, "кожа до кости" и как его не корми, все "не в коня корм". Но при его тяжелейшем костяке я сильно не заморачивалась, добавить вес такой собаки значит сделать ее инвалидом, суставы легко полетят, восстановить их уже невозможно, даже если потом вес скидывать, про связки я вообще молчу, такая нагрузка на них была бы чрезмерной. Кобель у меня рос на Бош, лишнего веса не имел никогда, впрочем он был, что называется на пределе, выглядел точно как твой Ирвушка. Но вот все судьи, нас судили только породники, отмечали его правильную форму и хорошее развитие, а вот люди в большинстве своем горько вздыхали, что я собакина голодом морю, "какой же он хууууденький". В общем ты мое мнение по поводу формы Ирвухина знаешь, все у вас всегда было более чем отлично, славо богу, что не "раскормила" тогда кобеля, а то бы в последствие наблюдала бы копию небезызвестного нам корса со всем набором проблем перекорма...  ;)
Да и твое кормление углеводной не сушкой вряд ли можно  сравнить с тем, чем кормят собак в большинстве своем наши люди, кстати там идет сильнейшая пере загруженность собаки

6

Злой Админ
Света, мысль уловила, в этом с тобой согласна. Сушка сушке рознь, как и натура натуре. К примеру, моя заводчица и диетолог нашего питомника категорически против какого-либо рода бульонов и каш на их основе. Хотя многие например только ЗА это. Но мы же разговоры здесь ведем о правильной натуралке, а не о той где огрызок кости собаке кинул - вот и вечернее кормление.

7

Жанна и Ирвин, ага, полностью согласна с заводчицей твоего Ирвухина и диетологом ее питомника. Но вот к сожалению у нас в большинстве своем вот такое:

Жанна и Ирвин написал(а):

какого-либо рода бульонов и каш на их основе. Хотя многие например только ЗА это. Но мы же разговоры здесь ведем о правильной натуралке, а не о той где огрызок кости собаке кинул - вот и вечернее кормление.

И именно поэтому на мой взгляд здесь и весьма ограничен спектр сухих кормов, ведь нет спроса, нет и предложения.
Кстати, а наш друг всех овчарок так же ест Аратоновские консервы к сушке или уже сменил свои вкусовые предпочтения?
Елена Зеленкова, я очень наслышана о большом спектре сухих кормов на вашем рынке и так же слышала о том, что цены на корма у вас гораздо ниже, нежели у нас. В какую цену у вас Роял для немецких овчарок, к примеру? И так ли сильно различны Роял российского производства и французского?

8

Злой Админ написал(а):

Кстати, а наш друг всех овчарок так же ест Аратоновские консервы к сушке или уже сменил свои вкусовые предпочтения?

Скотина он безжалостливая. Он все так же издевается над мамкой. :mad:

9

Жанна и Ирвин написал(а):

Скотина он безжалостливая. Он все так же издевается над мамкой.

Да, уж, Ирвухин тот еще гурман..

10

Роял французский и российский действительно отличается, а вот по ценам.В магазинах дороже, для заводчиков у дилеров намного дешевле. Роял Эдалт НО 12кг в магазинах 3950- 4200, у представителей дя заводчиков 2800. Так же есть программа о бесплатном вы корме одного помёта в год и подарки для щенков в виде пакетика корма 1кг