ALEXANDERPLATZ - о братьях наших меньших

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ALEXANDERPLATZ - о братьях наших меньших » Обо всем » С "Ротвейлера" ушли все дрессировщики... :-(


С "Ротвейлера" ушли все дрессировщики... :-(

Сообщений 1 страница 10 из 24

1

А мы только начали З.С. заниматься. Финансовые вопросы для руководства клуба важнее, чем развитие служебного собаководства в К.Р.?

2

Дмитрий

Дмитрий сочувствую. Очень желаю мальчишкам-дрессировщикам побыстрей найти СВОЮ площадку, что бы продолжить то КАЧЕСТВЕННОЕ дело, в котором они несомненно лучшие в нашем городе. Ну а Вы тогда продолжите и свои учения.

П.С. Если большинство пожелает, я перенесу тему в Колючку (раздел, закрытый от просмотра для посторонних)

3

Дмитрий
Да,новость не из лучших.
Мы то же там занимались,готовили Гиту к сдаче ОКД и выставке.Очень жаль,что руководство не дорожит не своими кадрами ,ни членами клуба.Но думаю ,что такие талантливые парни без работы не останутся.

4

Дмитрий
Я в шоке!!!!
Но меня уже ничего не удивляет.То что я вижу на протяжении последнего  времени только подтверждает старые истины.... Не уж то так называемое руководство не понимает ,что такие парни на дороге не валяются ,или очень выбор велик. Ведь и так страдали от нехватки дрессировщиков и главное фигурантов, их ведь раз-два и всё.....
Ну что ж не мало людей уже ушли , вот теперь и ещё несколько талантливых молодых людей  тоже пополнили ряды ушедших из этого клуба.
Грустно!!! :(

5

Ну, собственно вполне предсказуемый исход событий.....
Дрессировщики то без работы не остались, они профи, люди за ними пойдут, да и без площадки они и были загружены по полной, и площадка у нас не одна, а вот площадка без дрессировщиков обречена....
Эх, жалко, ведь и семинары проводили и соревнования...О чем руководство думает??? Что за политику ведет вообще не понятно...

6

Площадка может и не одна, но в нижней части города я больше не знаю, мне удобно было... :-( Потом опять же территория позволяла работать одновременно с несколькими собами. Может у кого-то есть на примете огороженная территория, которую можно взять в долгосрочную аренду? Парни такой вариант тоже рассматривают.
У нас вообще многие владельцы собак даже не подозревают, что с ними необходимо заниматься. Хотя бы элементарно на послушание. Вот к примеру я живу в частном секторе, в районе церкви, у многих во дворах "немцы", алабаи... На цепи, или в вольерах целый день, естественно собака становится неуправляемой. Возможно некоторые владельцы отдали бы свою собаку на дрессировку, тем более живут достаточно обеспеченные люди... А у нас вместо развития, все приходит в упадок.:-(

7

Дмитрий
Я уже озвучивала вариант... правда не мальчишкам. В Карагачевой роще сейчас полно застройщиков, некоторые прям уже в самой роще и эти строения выглядят покинутыми. Может быть там поискать на окраине рощи нужную территорию. Это самое замечательное место для собак. Лучше место мне на ум не идет. И в самой роще всегда безлюдно и спокойно, ни что от занятий отвлекать не будет. Да и воинская часть там есть, тоже в упадке, может быть с ними поговорить об аренде клочка земли.

8

Дмитрий написал(а):

А у нас вместо развития, все приходит в упадок.

Это всегда так, когда амбициозные люди заходят в определенную сферу не для профессиональной деятельности, а для того что бы потешить свои амбиции. Грубо говоря, для кого-то в приоритете идея, для кого-то понты... как-то так. Такое у нас повсеместно, что в правительстве, что в других сферах. Не остается энтузиастов, преданных своему делу людей... уже практически везде обычный показушный ПШИК.

9

Жанна и Ирвин написал(а):

Дмитрий
Я уже озвучивала вариант... правда не мальчишкам. В Карагачевой роще сейчас полно застройщиков, некоторые прям уже в самой роще и эти строения выглядят покинутыми. Может быть там поискать на окраине рощи нужную территорию. Это самое замечательное место для собак. Лучше место мне на ум не идет. И в самой роще всегда безлюдно и спокойно, ни что от занятий отвлекать не будет. Да и воинская часть там есть, тоже в упадке, может быть с ними поговорить об аренде клочка земли.

Может как-нибудь на выходных, как погода будет совместить прогулку и поговорить с руководством воинской части? А частные застройки там наверняка незаконные...

10

Ну вот, пока эта информация не афишировалась особо, но раз удобно заниматься именно в этой части города, то скажу, что скоро будет площадка нашего клуба РКСС в районе конно спортивной школы, на территории ОСТО (ДОСААФ), где автошкола. К концу мая планируем закончить постройку, в принципе все уже есть, осталось только сварить лестницу. Так что, если кому будет удобно, мы всех будем рады видеть на нашей площадке.


Вы здесь » ALEXANDERPLATZ - о братьях наших меньших » Обо всем » С "Ротвейлера" ушли все дрессировщики... :-(