ALEXANDERPLATZ - о братьях наших меньших

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ALEXANDERPLATZ - о братьях наших меньших » Выставки собак » КНОРК приглашает 31 марта 2013 года на городскую монопородную выставку


КНОРК приглашает 31 марта 2013 года на городскую монопородную выставку

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

КНОРК приглашает 31 марта 2013 года на
городскую монопородную выставку немецкой овчарки в г. Алматы
"Мемориал Приходько В. И."

Эксперт SV - Wettlaufer Norbert (Германия)
(Об эксперте: Norbert Wettlaufer - с 1983 года член SV, с 2003 года – кермастер, «эксперт-экстерьерник» (судья по разведению) и судья по рабочим качествам. Владелец питомника vom Sendberg. Более 10 лет проводит выставки зарубежом: страны Европы, США , Россия. В 2009 году в качестве судьи (старший класс, суки) принимал участие в Главной выставке Голландии, выставке ранга ПК в Рязани, а в мае 2010 судил монопородную выставку в Казани (КЧК). В 2012 судил на Британском Зигере)

2

Девушки времени не много ,поводки в зубы и вперёд.... o.O  :jumping:  :mybb:

3

Uslada, вот спасибо за информацию!!! Отличная новость  :cool:

4

Влада а как насчет допусков, я слышал что должны быть сданы ОКД, ЗС и проверка на дисплазию, соответственно по возрасту, иначе в Казахстане не допускают.

5

alexandr2662
Александр , эти все требования только для рабочего класса монопородной выставки с 2х лет  , а вы пока идёте в средний класс .Так что у вас будет как и в прошлом году только проверка отношение к выстрелу.

6

Uslada
Значит снимок на дисплазию делать обязательно? Я слышала, что у нас стали делать в какой то клинике.

7

Лёля

Лёля написал(а):

Значит снимок на дисплазию делать обязательно? Я слышала, что у нас стали делать в какой то клинике.

Постараюсь обьяснить.
Для участия в любой выставке снимки на дисплазию не нужны . Расшифрованные Снимки нужны  только для племенного разведения .Во многих странах в племенном положении так же как в и в положении ФЦИ снимки не требуют сдавать вообще.
Могут только рекомендовать , так что нужно узнавать индивидуально требования той страны в которую вы собираетесь на выставку.
Существую выставки с присуждением отборочного класса , вот для того чтобы получить отборочный класс нужно сдавать кёрунг - это плем допуск , но при наличии кёрунга владелец своей собаки может получить отборочное отлично.
Для  кёрунга принимаются степени дисплазии А В С  .Но существует одна страна в которой есть одна особенность  в плучении кёрунга , суки имеют права на получение керунга если у них есть одна из степеней А В С ,а кобели получают кёрунг только если у них степени А В
Поэтому советую желающим иметь в последствии своим собакам кёрунг, сдавать его в России или Украине.

Отредактировано Uslada (2013-02-11 11:13:37)

8

Лёля написал(а):

Uslada
Значит снимок на дисплазию делать обязательно? Я слышала, что у нас стали делать в какой то клинике.

У нас снимки читают, но заключения будут не признаны СКК, потому, как, проходить аттестацию там нашим ветеринарам нет никакого смысла. Снимок для участия в выставках КНОРКа нужно делать в Казахстане, ну или лучше всего, как и говорит Uslada, сдавать керунг в странах, где нормальные положения.

9

А, я поняла,alexandr2662 имел в виду допуск к разведению, а не к участию в выставке, да?

10

Лёля
Да , нет там в прошлом году на страничке о выставке россияне поднимали уже вопрос и требованиях регистрации на выставку к ним именно , и там потом вышла президент СКК Худайкулова С.Г. и всё разъяснила , что на выставки не нужны снимки на дисплазию.И если с вас требуют эти снимки это не законно.Она именно так и написала. Можете зайти на страничку о выставке казахстанский зигер 7.10 .1013.
Но ещё раз хочу предупредить , что лучше всё уточнять у самих организаторов .Чтобы не получилось как у нас  с кёрунгом. Одни нам говорят одно ,а другие совсем противоположное......


Вы здесь » ALEXANDERPLATZ - о братьях наших меньших » Выставки собак » КНОРК приглашает 31 марта 2013 года на городскую монопородную выставку