ALEXANDERPLATZ - о братьях наших меньших

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ALEXANDERPLATZ - о братьях наших меньших » Немецкая Овчарка » международные новости в мире немецкой овчарки. Позновательно


международные новости в мире немецкой овчарки. Позновательно

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Выписка из Протокола заседания Президиума РСВНО 10.12.2012 в г. Москва

По 1-му вопросу
Постановили: Утвердить проведение Главной выставки РСВНО 2013 года 3-4 Мая 2013 года в г. Смоленск, проведение выставок ранга Победитель Клуба 5 мая в г. Челябинск, и в июне 2013 года в г. Москва. На всех выставках РСВНО с приглашением судей СФ обеспечить возможность сдачи кёрунга СФ.

По 2-му вопросу
Постановили: Принять участие в организации совместного Универсального Чемпионата по немецкой овчарке с ЦКВНОУ. По результатам Чемпионата сформировать сборную команду спортсменов РСВНО для участия в Универсальном Чемпионате ВУСФ в Бельгии в июне 2013 года.

По 4-му вопросу
Постановили: Утвердить список кандидатур на присвоение звания судьи ВУСФ.

По 5-му вопросу
Постановили: Избрать делегатом от РСВНО для участия в отчетно-выборной Конференции РФОС 16 марта 2013 года Швец И.Л.

2

Эх, молодцы РСВНО! И команды собирают на чемпионат и судей готовят. Прямо, как в добрые старые времена. Жаль у нас вопросами немецкой овчарки никто, кроме заводчиков не занимается.

3

Злой Админ
Света ,прочитай пожалуйста . Это то о чём мы с тобой говорили относительно вашей организации и приглашения экспертов.

В связи с участившимися случаями нарушения судьями РКФ правил принятия приглашений на территории РФ на кинологические мероприятия, ВКК РФ напоминает, что судья РКФ-FCI может судить только на мероприятиях, проводимых организациями, признаваемыми FCI и РКФ; судья не может принимать участие в любом качестве на мероприятиях, проводимых организациями, не признанными FCI и РКФ, судья должен убедиться, что мероприятие, на которое он приглашен, находится в графике выставок РКФ. К судьям, нарушившим данное правило, могут быть применены санкции вплоть до дисквалификации.
http://rkf.org.ru/allnews/news.html?page=6

4

Uslada написал(а):

Злой Админ
Света ,прочитай пожалуйста . Это то о чём мы с тобой говорили относительно вашей организации и приглашения экспертов.

В связи с участившимися случаями нарушения судьями РКФ правил принятия приглашений на территории РФ на кинологические мероприятия, ВКК РФ напоминает, что судья РКФ-FCI может судить только на мероприятиях, проводимых организациями, признаваемыми FCI и РКФ; судья не может принимать участие в любом качестве на мероприятиях, проводимых организациями, не признанными FCI и РКФ, судья должен убедиться, что мероприятие, на которое он приглашен, находится в графике выставок РКФ. К судьям, нарушившим данное правило, могут быть применены санкции вплоть до дисквалификации.
http://rkf.org.ru/allnews/news.html?page=6

Головные боли РКФ нас особо не касаются, у нас великолепные эксперты, другим организациям их нововведения не особо интересны, но вот у них там еще более интересные новости, РСВНО и РСЛНО в очередной раз разобратся не могут, чьи выставки сертифицированы и что лучше, выставляться под породниками SV, но оценки РКФ не признает, либо выставляться не под SV и закрывать титулы http://koluchka.forum24.ru/?1-0-0-00001 … 1371705580 ))

5

Злой Админ
Ну так везде,и у вас тоже неразбериха.Так что не вижу смысла защищать либо нападать на какую либо организацию.Я это поставила тебе к тому ,что ты мне доказывала ,что ваша организация может кого угодно из экспертов пригласить.А мне вот в последнее время кажется ,что тебе лапшу на уши вешают ,а ты по честности своей веришь не совсем тем людям ,которым нужно бы верить.К сожалению.На этом закончу.Альтернатива пока меня не прельщает ну никак,мне по душе всё же те организации где люди работают с качественным поголовьем и вообще РАБОТАЮТ , так что позволь откланяться.

6

Uslada, никто никому ничего не вешает. У нас люди достойные, эксперты великолепные и собаки супер :cool: Но, как и везде, есть и нехорошие редиски и не очень ценные представители пород, как и у любой другой организации, поэтому полностью поддерживаю

Uslada написал(а):

Так что не вижу смысла защищать либо нападать на какую либо организацию.

  :cool: Все организации хороши, все законны, а уж качество собак зависит от заводчиков ;)

Кстати моя ссылка по теме - "международные новости в мире немецкой овчарки." ;) Там много интересного, и наиболее интересно к чему все таки придут....

Ну а по нашему вопросу, вот выдержка из положения о судьях РКФ FCI

X. ПРИНЯТИЕ ПРИГЛАШЕНИЙ
Судья РКФ-FCI может судить только на выставках, проводимых организациями, признаваемыми FCI. Если мероприятия проводятся в организациях и странах, не подпадающих под юрисдикцию FCI, судья в этом случае должен получить авторизацию (разрешение) от РКФ.
http://rkf.org.ru/documents/regulations/polfci.htm

Однако опять же нюансы, допустим организация IKU работает не по стандартам FCI, а по стандартам непосредственно страны происхождения данной породы либо страны под патронажем, которой данная порода. Значит судья эксперт FCI не может судить на выставках IKU пользуясь стандартом FCI, опять же привожу выдержку из того же положения:

Судьи РКФ-FCI должны строго следовать действующим стандартам FCI

Но это особой роли не играет, так как в каждой организации есть свои великолепные эксперты. А вот вышеуказанную выдержку я находила сама и сама же говорила о ней руководству системы IKU в нашей стране, ....это к "лапше на уши" )))

Uslada написал(а):

На этом закончу.Альтернатива пока меня не прельщает ну никак,мне по душе всё же те организации где люди работают с качественным поголовьем и вообще РАБОТАЮТ , так что позволь откланяться.

Успехов в работе с FCI, она меня так же не прельщает, как альтернатива IKU, засим нападки на людей и организации, где собрано не менее качественное поголовье и ведется не менее плодотворная работа, считаю недопустимыми, все последующие посты в написанные в таком духе будут удалены!


Вы здесь » ALEXANDERPLATZ - о братьях наших меньших » Немецкая Овчарка » международные новости в мире немецкой овчарки. Позновательно