ALEXANDERPLATZ - о братьях наших меньших

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ALEXANDERPLATZ - о братьях наших меньших » Ездовые собаки » Северные ездовые из дома Александра /персональная страничка/


Северные ездовые из дома Александра /персональная страничка/

Сообщений 21 страница 30 из 85

21

Спасибо Жанна, стараемся, вся эта банда прежде всего для души и отдыха, а потом все остальное. Ни кто не может тебя понять так как эти глазенки смотрящие на тебя положив при этом мордочку тебе на колени, встречая тебя каждое утро после пробуждения массой эмоции и радости.

22

alexandr2662 написал(а):

Спасибо Жанна, стараемся, вся эта банда прежде всего для души и отдыха, а потом все остальное. Ни кто не может тебя понять так как эти глазенки смотрящие на тебя положив при этом мордочку тебе на колени, встречая тебя каждое утро после пробуждения массой эмоции и радости.

О, да!!! Чистые, бескорыстные чувства могут быть только у собак!!! :flag:
Вот так интересно, на ездовых собак с малолетства шлейку одевают, а нам заводчица категорически не разрешает одевать шлейку на корсов, ни в каком возрасте. Она считает, что моментально портится линия верха. Вот что значит породная анатомия!!!

23

Сегодня прилетает Синдия Аляскенский маламут, ждем с нетерпение, в Аэропорту с четырех утра. Тяжелая получилась поездка у щенка 2,5 месяцев. С Калининграда до Москвы почти двое суток на машине, ожидание в Аэропорту, проблемы с отоплением в багажном отделении, отправка самолетом то ли в Алмату, толи в Бишкек, все это решалось на ходу. ВСЁ, все вопросы разрешены. И вот выезжает мой маламутик в боксе, вся трясется, девчонка конечно была сильна напугана, и этот испуг мне в последующем пришлось исправлять месяца два. Девчонка сразу замкнулась, первые дни отказалась от еды и была явно напугана.
Такая она вылетала ко мне:
Северные ездовые из дома Александра /персональная страничка/
Северные ездовые из дома Александра /персональная страничка/
Северные ездовые из дома Александра /персональная страничка/
Северные ездовые из дома Александра /персональная страничка/
Северные ездовые из дома Александра /персональная страничка/
Ну и немного информации о родителях:
папа
BALTO SREBRNY KIEL
BIS, Интерчемпион, Чемпион Польши, Чемпион Литвы, Чемпион Беларуси, Чемпион России, Чемпион РКФ, Чемпион Украины, Чемпион Словакии, Чемпион Румынии, Чемпион Молдавии, Чемпион Болгарии, Чемпион Балканских стран, Победитель Словакии 2011, Победитель Польского Клуба 2011, Резерв Победитель Восточной Европы, Чемпион Германии
Дата рождения: 21.07.2008 / Заводчик: Krystyna Wielgus
Окрас: серо-белый / Прикус: норма
Клеймо: J020 / Чип: 978000001103040
Вес: 43 кг / Высота в холке: 64,5 см
Владелец: Magdalena Legowik-Lewandowska, Польша Dabrowa Górnicza

Северные ездовые из дома Александра /персональная страничка/
Северные ездовые из дома Александра /персональная страничка/
Северные ездовые из дома Александра /персональная страничка/
Северные ездовые из дома Александра /персональная страничка/
Северные ездовые из дома Александра /персональная страничка/
Северные ездовые из дома Александра /персональная страничка/
Северные ездовые из дома Александра /персональная страничка/

мама: Анастасия принцесса Аляски:

ИНТЕРЧЕМПИОН 5 CACIB / 4 R.CACIB / РЕГИСТРАЦИЯ
  ЧЕМПИОН   РОССИИ, ЧЕМПИОН   РКФ, ЧЕМПИОН   БЕЛОРУССИИ, ЧЕМПИОН   УКРАИНЫ, ЧЕМПИОН   ЛИТВЫ, ЧЕМПИОН   ЛАТВИИ, ЧЕМПИОН ЭСТОНИИ, ЧЕМПИОН   ГРУЗИИ, ЧЕМПИОН   МОЛДОВЫ, ЧЕМПИОН    АЗЕРБАЙДЖАНА, ЧЕМПИОН    РУМЫНИИ, ЧЕМПИОН    КИПРА, ЧЕМПИОН   ТУРЦИИ, ЧЕМПИОН   ФИЛИППИН, ЧЕМПИОН БОЛГАРИИ, ЧЕМПИОН   БАЛКАН, ЧЕМПИОН БАЛТИИ, ГРАНДЧЕМПИОН  БОЛГАРИИ, ГРАНД ЧЕМПИОН   РУМЫНИИ  ,ГРАНД ЧЕМПИОН   МОЛДАВИИ, ГРАНД ЧЕМПИОН БЕЛОРУССИИ, КАНД. ЧЕМПИОН ПОЛЬШИ (3 Х CWC )

ДАТА РОЖДЕНИЯ: 30.07.2009.

ВЛАДЕЛЕЦ - ДАВЫДОВА Л.Р.

ОКРАС - СЕРО-БЕЛЫЙ
ВЕС - 40 КГ.
ВЫСОТА В ХОЛКЕ -65 СМ.
ПРИКУС - НОРМА                     
ТЕСТ НА ДИСПЛАЗИЮ - HD-A / 15.05.2011/
ТЕСТ НА КАТАРАКТУ - CLEAR / 08.11.2011 /
КЛЕЙМО - KED 654
ЧИП - 643098100122930
Северные ездовые из дома Александра /персональная страничка/
Северные ездовые из дома Александра /персональная страничка/
Северные ездовые из дома Александра /персональная страничка/
Северные ездовые из дома Александра /персональная страничка/

А это папа и мама вместе

Северные ездовые из дома Александра /персональная страничка/
Северные ездовые из дома Александра /персональная страничка/
Северные ездовые из дома Александра /персональная страничка/
Северные ездовые из дома Александра /персональная страничка/
Северные ездовые из дома Александра /персональная страничка/

И как вы видите Синдия внешним видом пошла в папу.

Отредактировано alexandr2662 (2012-12-14 00:31:59)

24

Девченки у Вас прелесть!Им действительно повезло с хозяевами!Столько души им отданно!Северные ездовые из дома Александра /персональная страничка/

25

alexandr2662 написал(а):

И как вы видите Синдия внешним видом пошла в папу.

Только хотела это написать, а Вы уже опередили. Очень похожа на папашку!!!
Александр, а разница в характере и темпераменте у девчонок есть?

26

Жанна и Ирвин написал(а):

Только хотела это написать, а Вы уже опередили. Очень похожа на папашку!!!
Александр, а разница в характере и темпераменте у девчонок есть?

Да, конечно. У меня у каждой собаки свой характер: Дукс немецкая овчарка кобель – балагур и подкишочник, любит невзначай кого ни будь из собак за задницу ухватить. Ленивый к дрессировке, как только надеваю ошейник все это для его команда надо работать вот тут он становиться послушным. Ну наверное как и все кобели. Все собаки у меня в доме без ошейников бегают (это делаю специально, при виде ошейника или поводка все собаки сразу настраиваются на работу, прогулку, для меня в этом +)
Кэсси нем. Овч. – очень эмоциональная и ласковая девочка, для ее если начинаешь играть она отдается полностью всем вниманием, а если еще и апорт нужно принести она вся в восторге (очень умная девочка).
Етти сибирский хаски – ну эта мадама, я о ней уже писал, девочка с выраженным аристократическим характером, всегда готова себя показать вот я какая смотрите все на меня, в то же время для хаски очень послушный ребенок, рада когда с ней начинают заниматься, а если в занятия входят препятствия бум, барьер, лестница она как стрела. Ну и как соответственно ездовая собака пробежки на велосипеде для ее в кайф. Приведу такой пример: приезжает ко мне заводчик хаски ну и соответственно открываю ворота нараспах чтобы загнать машину (собаки все у меня в свободном выгуле, т.е. бегают везде без ограничения по двору, саду, огороду по всей территории участка, закрываю в вольеры только при необходимости) Первые его действия это руки в стороны (что бы ловить) шаг вперед (чтобы не допустить побега) ну и мимика лица это просто нужно было видеть, я же даю команду в сторону все собаки уходят на территорию газона садятся и ждут когда я загоню машину, то есть без разрешения у меня ни одна собака за пределы территории не выходит, а тем более за ворота или калитку. Кто держит хаски знает что это за порода – первый беглец.
Синди Аляскенский маламут – настырный, хитрый ребенок. В стае пытается своим напором добиться всего, видно что будущий лидер. Прекрасно относится к дрессировке.
У меня Кэсси держала лидерство, ну и соответственно поддавала Дуксу, тот же через 5 минут идет лупит Синди (зло смещает) Так она нашла подход к Дуксу ну и на сегодняшний день у них тандем они при разборках мочат всех, и это не надолго видно в ней зачатки лидера просто ей нужно немного подрасти.

Отредактировано alexandr2662 (2012-12-17 18:33:33)

27

alexandr2662, Синди чудо ребенок, такой пушистый комочек в детском возрасте :love: Ее отец Балто впечатлил, такой мощный, внушительный. Мам Анастасия прелесть, но мне кажется Синди больше в своего папку.
У вас овчарки и лайки живут вместе, вы не замечали, что все рано одна порода кооперируется в играх? Ну допустим я постоянно наблюдаю такую картину - когда много разных пород гуляют вместе, то обычно представители одной породы кооперируются и начинают играть "против" других. У нас на погуляшках овчары всегда так делают, вместе гоняют кого либо :D

28

Злой Админ написал(а):

alexandr2662, Синди чудо ребенок, такой пушистый комочек в детском возрасте  Ее отец Балто впечатлил, такой мощный, внушительный. Мам Анастасия прелесть, но мне кажется Синди больше в своего папку.
У вас овчарки и лайки живут вместе, вы не замечали, что все рано одна порода кооперируется в играх? Ну допустим я постоянно наблюдаю такую картину - когда много разных пород гуляют вместе, то обычно представители одной породы кооперируются и начинают играть "против" других. У нас на погуляшках овчары всегда так делают, вместе гоняют кого либо

Злой Админ да немцы стараются быть ближе, но в виду того что у меня пока по одной хаски и маламут они вступают в игрища на равных, только у меня лаек нет, это другая порода.

Лайки — общее название пород охотничьих собак северной лесной зоны Европы и Азии. Голова клинообразной формы, стоячие остроконечные уши, загнутый кольцом хвост, рост в холке от 38 до 63 см. Шерсть прямая, подшёрсток густой, окраска варьирует.
Лайки используются для охоты на медведей, пушных зверей (белок, соболей, куниц и др.), на копытных животных (лосей и др.), на лесную и водоплавающую дичь. Разыскав зверя или птицу, лайка привлекает их внимание лаем и задерживает до подхода охотника. Уходящего зверя, птицу преследует молча.
Северные ездовые из дома Александра /персональная страничка/

29

alexandr2662 написал(а):

Злой Админ да немцы стараются быть ближе, но в виду того что у меня пока по одной хаски и маламут они вступают в игрища на равных, только у меня лаек нет, это другая порода.

Лайки — общее название пород охотничьих собак северной лесной зоны Европы и Азии. Голова клинообразной формы, стоячие остроконечные уши, загнутый кольцом хвост, рост в холке от 38 до 63 см. Шерсть прямая, подшёрсток густой, окраска варьирует.
Лайки используются для охоты на медведей, пушных зверей (белок, соболей, куниц и др.), на копытных животных (лосей и др.), на лесную и водоплавающую дичь. Разыскав зверя или птицу, лайка привлекает их внимание лаем и задерживает до подхода охотника. Уходящего зверя, птицу преследует молча.

Теперь понятно, я в других породах дилетант, спасибо за разъяснение 8-)

30

Синдия потихоньку адаптируется и вливается в стаю.
Северные ездовые из дома Александра /персональная страничка/
Северные ездовые из дома Александра /персональная страничка/
Северные ездовые из дома Александра /персональная страничка/
Северные ездовые из дома Александра /персональная страничка/
Северные ездовые из дома Александра /персональная страничка/
Северные ездовые из дома Александра /персональная страничка/
Северные ездовые из дома Александра /персональная страничка/
Северные ездовые из дома Александра /персональная страничка/
Северные ездовые из дома Александра /персональная страничка/
Северные ездовые из дома Александра /персональная страничка/
Северные ездовые из дома Александра /персональная страничка/
Северные ездовые из дома Александра /персональная страничка/
Северные ездовые из дома Александра /персональная страничка/


Вы здесь » ALEXANDERPLATZ - о братьях наших меньших » Ездовые собаки » Северные ездовые из дома Александра /персональная страничка/