ALEXANDERPLATZ - о братьях наших меньших

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ALEXANDERPLATZ - о братьях наших меньших » Ездовые собаки » Северные ездовые из дома Александра /персональная страничка/


Северные ездовые из дома Александра /персональная страничка/

Сообщений 1 страница 10 из 85

1

На этой страничке я буду выкладывать всю информацию о своих питомцах, их победы и поражения их жизненный цикл, надеюсь, что она окажется интересной для любителей данной породы и гостей нашей странички.

2

alexandr2662, отлично!!!! С нетерпением буду ждать рассказы о ваших красавцах и их фото. Ваши питомцы покорили уже сердца каждого, кто хоть раз видел этих чудесных собак.

3

И так начну со свой плюшки Сибирской хаски Омарок ОФ Мираель ЕТТИ.
И так почему мы назвали ее Етти – девочка которая прибыла к нам с Казахстана 3 января 2012 года такая пушистая, беленькая, неизвестная для меня порода, так как раньше ни когда не держал – это и стало основополагающим началом ее клички / неизвестный, пушистый, загадочный зверек/. С первых дней нашего знакомства она повела себя как настоящая леди, игрива но в меру, сдержанная и ужасно кокетлива. Эти качества сохранились и по сей день, я ее в жизни ласково называю мадама или плюшка, ну а супруга ее шкуркой называет. Из того, что я слышал и читал о ХАСКИ, это разрушитель в доме или квартире с чем на сегодняшний день и могу поспорить. Для заметки: кто хочет завести себе эту замечательную породу. Я предпринял несколько действий, а именно прособирал по дому все старые и ненужные игрушки свои внуков и просто разбросал по дому, чему она была очень рада. Таская, грызя и играя с игрушками она отвлекалась от того что напрочь забывая о тех вещах которые были для ее табу, ну а если все таки пыталась попробовать на зуб то что ей было запрещено, тут приходилось ее журить и объяснять что это нельзя. Так она у нас прожив всю зиму и весну в доме воспиталась порядочной Леди. Еще хочу добавить чем больше в раннем возрасте вы уделите внимания, контакта и ласки данной породе, тем в дальнейшем вы получите послушного и верного друга. По моим наблюдения собака очень обидчива и не любит к себе жесткого обращения. Еще не маловажный аспект данной породы, у собаки напрочь отсутствует запах псины, даже могу сказать что в щенячьем возрасте и кал как у остальных собак не воняет. Конечно когда намокнет шкура присутствует запах как бы прелости, но это на тот период пока не высохнет, так что я считаю это не маловажно особенно тем кто собрался приобрести и содержать в квартире.
И так, такая она прибыла в наш дом:
Северные ездовые из дома Александра /персональная страничка/
Северные ездовые из дома Александра /персональная страничка/
Северные ездовые из дома Александра /персональная страничка/
Северные ездовые из дома Александра /персональная страничка/

Отредактировано alexandr2662 (2012-12-10 02:47:18)

4

Ну а теперь немножко по ее родословной:

отец: HUSKY HAVEN CHANCE FOR KAZAKHSTAN RKF-FCI (импорт Россия , Москва)"Смоуки"
Дата рождения 11.11.2009
2 х Юный чемпион Казахстана
3 х Чемпион Казахстана
Чемпион Узбекистана,
2 х Чемпион Кыргыстана,
Чемпион Азии,
Чемпион клуба СКК
Чемпион СККР
Гранд Чемпион СККР
Интер- чемпион
4/ЛПП,17х САС, 8х CACIB, 17х ЛК, 2х ЛЮ, 2х лучший беби 1 место.
Первый и единственный представитель породы Сибирский Хаски в Казахстане ,закрывший титул Интер Чемпиона !!!

Северные ездовые из дома Александра /персональная страничка/
Северные ездовые из дома Александра /персональная страничка/
Северные ездовые из дома Александра /персональная страничка/
Северные ездовые из дома Александра /персональная страничка/

Питомник АМАРОК ОФ МИРАЕЛЬ КАЗАХСТАН
Мама Етти - HUSKY HAVEN BUTTERFLY IN ALMATY RKF-FCI (импорт Россия , Москва) "Нона"
Дата рождения: 27.12.2009
2 х Юный чемпион Казахстана
Чемпион Казахстана
Чемпион Узбекистана,
Чемпион Кыргыстана,
Чемпион Азии,
Чемпион клуба СКК
Кандидат в Интернациональные Чемпионы
14 х САС, 5х CACIB, 1x R.CACIB,12х ЛС, 2х ЛЮ.
Многократная победительница best in group и best in show
Северные ездовые из дома Александра /персональная страничка/
Северные ездовые из дома Александра /персональная страничка/
Северные ездовые из дома Александра /персональная страничка/

Родители Етти на выставке пар – 1 место.
http://s017.radikal.ru/i427/1212/c7/03c715306ad6.jpg

Данный помет - инбридинг на TRILLIUM BLUE'S STAR X'D LOVER истинный американец. Известен как победитель выставок и отличный производитель. Больше информации и фотографий на сайте питомника "Хаски Хэвн" http://husky.ru/index.php?action=dogs&dogId=1#menu

Данный помет - инбридинг на TRILLIUM BLUE'S STAR X'D LOVER истинный американец 2

Северные ездовые из дома Александра /персональная страничка/
Северные ездовые из дома Александра /персональная страничка/
Северные ездовые из дома Александра /персональная страничка/
Дедушка Етти по линии отца

MultyCH Husky Haven Estimation Of Success ~Chicago~ (Trillium Blue's Star X'D Lover x Husky Haven Tequila)
Юный Чемпион России
Чемпион России
Чемпион НКП
Гранд Чемпион России
Гранд Чемпион Болгарии
Гранд Чемпион Румынии
Мультичемпион
Чемпион Болгарии
Чемпион Румынии
Чемпион Черногории
Чемпион Македонии
Чемпион Молдавии
Чемпион Грузии
Чемпион Балканских стран
Black Sea Winner - 2010
Кандидат в интернациональные чемпионы
Лучший Щенок Выставки Евразия 1-2009
Северные ездовые из дома Александра /персональная страничка/

Прадед Етти со стороны матери

GREAT GATSBY OF SIBERIAN LADY ~СИМБА~ ( импорт Сербия)
Зарекомендовал себя , как топ Российский производитель и , как один из лучших представителей породы
Юный Чемпион России,
Чемпион России,
5хЧемпион РКФ,
Чемпион НКП СЕС,
Гранд Чемпион России,
Чемпион Беларуси,
ЛУЧШИЙ СИБИРСКИЙ ХАСКИ В РОССИИ 2009,
Лучший Кобель Породы 2009, Чемпион Породы 2009,
ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА МИРА - 2006,
Кандидат в Интернациональные Чемпионы (4хCACIB),
был бессменным лидером упряжки, призером и победителем гонок
Северные ездовые из дома Александра /персональная страничка/

Отредактировано alexandr2662 (2012-12-10 02:54:07)

5

Етти и ее подруга сенбернар Юта за играми нам 2 месяца.
Северные ездовые из дома Александра /персональная страничка/
Северные ездовые из дома Александра /персональная страничка/

А тут мы первый раз вышли на прогулку на снег после карантина.
Северные ездовые из дома Александра /персональная страничка/

А здесь мы первый раз выехали в парк на встречу молодняка.

Северные ездовые из дома Александра /персональная страничка/
Северные ездовые из дома Александра /персональная страничка/
Северные ездовые из дома Александра /персональная страничка/

А здесь мы на погуляшках молодняка на сорока

Северные ездовые из дома Александра /персональная страничка/

Мне пожалуйста кофффффе к рабочему столу
Северные ездовые из дома Александра /персональная страничка/

Домашняя банда за играми
Северные ездовые из дома Александра /персональная страничка/

6

Первая выставка 26,02,2012г.  класс БЭБИ – бест 1 место
Северные ездовые из дома Александра /персональная страничка/
Северные ездовые из дома Александра /персональная страничка/
Северные ездовые из дома Александра /персональная страничка/

Два друга, внук Артем и Етти 4 месяца
Северные ездовые из дома Александра /персональная страничка/

Выставка Созвездие Азии 14-15 апреля
14 апреля БЭСТ – 1 место класс БЭБИ
Северные ездовые из дома Александра /персональная страничка/
Под строгим вниманием эксперта, потом сказал что уж больно она ему понравилась.
Северные ездовые из дома Александра /персональная страничка/

Приз зрительских симпатий – 3 место
Северные ездовые из дома Александра /персональная страничка/

15 апреля БЭСТ – 2 место класс БЭБИ
Северные ездовые из дома Александра /персональная страничка/

Мы такие красивые хэндлер Фарида и Етти
Северные ездовые из дома Александра /персональная страничка/
Северные ездовые из дома Александра /персональная страничка/
Северные ездовые из дома Александра /персональная страничка/

Выставка 29.04.2012г. – Золото Востока
БЭСТ 1 место.
Честно говоря не думали даже выставляться, приехали не подготовлены, не чесаные, не мыты а тут на тебе и БЭСТ.
Северные ездовые из дома Александра /персональная страничка/
Северные ездовые из дома Александра /персональная страничка/

Отредактировано alexandr2662 (2012-12-12 18:13:57)

7

alexandr2662, Етти просто чудо! Она очаровала всех и профессионалов и просто любителей собак. Малышка очень породна и практически постоянно попадает в BEST. Посмотрев на ее родителей я поняла, откуда такая красота досталась Етти ;)

8

alexandr2662
Етти красотка!!! Как была кукольным ребенком, так в кукольную собаку и выросла. В ней бешеное очарование!!![взломанный сайт]

А мне очень нравится Ваша маламуточка. Такая серьезная дама, люблю таких собачундр!!!

9

Злой Админ написал(а):

alexandr2662, Етти просто чудо! Она очаровала всех и профессионалов и просто любителей собак. Посмотрев на ее родителей я поняла, откуда такая красота досталась Етти

Вы правы моей целью было приобретение собак не только для себя, но и в дальнейшем что бы поголовье действительно чистопородных, достойных своим видом и качеством у нас в Кыргызстане возрастало. Я ведь собаками занимаюсь давно еще в начале 70 годов я закончил кинологические курсы, пол года ждал своего первенца восточно-европейскую овчарку которая на протяжении своей жизни меня поражала своей красотой, грацией, сообразительность и преданностью, он у меня семь лет держал ринг и был моей гордостью. Хотел бы я и сегодня что бы мои собаки были похожи на его. Это был действительно хороший пес, умей  он говорить я бы его сравнил с человеком. Вот тогда то я и понял, что гены по линии своих предков говорят о многом, жаль, что сегодня многие этого не понимают. Взяв себе игрушку и разочаровавшись в ней, под частую она оказывается на улице или в лучшем случае садят на цепь, обрекая тем самым собаку на пожизненное заточение в рабство. Не задумываясь и не понимая его страдания. Ну не буду разводить дискуссию по этому вопросу, хотя стоило бы, может кто и прочитав мои впечатления задумался бы прежде чем приобретать себе щенка. А так я на своей страничке постараюсь рассказать и показать моим гостям весь тот внутренний мир который живет в моей стае.

10

Жанна и Ирвин написал(а):

alexandr2662
Етти красотка!!! Как была кукольным ребенком, так в кукольную собаку и выросла. В ней бешеное очарование!!!

А мне очень нравится Ваша маламуточка. Такая серьезная дама, люблю таких собачундр!!!

Жанна спасибо, и о ней расскажу, она не менее достойна и сноевравная девочка поражая меня своей сообразительностью и хитростью. Уже сейчас видно что она будет лидером в стае.

Отредактировано alexandr2662 (2012-12-11 09:46:23)


Вы здесь » ALEXANDERPLATZ - о братьях наших меньших » Ездовые собаки » Северные ездовые из дома Александра /персональная страничка/