ALEXANDERPLATZ - о братьях наших меньших

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ALEXANDERPLATZ - о братьях наших меньших » Судьи-эксперты » Поливанов Мстислав Александрович.


Поливанов Мстислав Александрович.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Поливанов Мстислав Александрович.

Поливанов Мстислав Александрович.

М.А. Поливанов судья FCI по всем породам, получивший звание один из первых в России, кёрмастер Российского союза владельцев немецких овчарок (РСВНО), судья РКФ по испытаниям. Мстислав Александрович был первым президентом Российской федерации служебного собаководства (РФСС) и РСВНО. В 1985 г. он с коллегами разработал, а в дальнейшем опробовал и внедрил межрегиональную структуру Российской кинологической федерации (РКФ).

В экспертизе Мстислав Александрович руководствуется следующим:

- на каждой выставке главенствует племенной селекционный подход;

- в экспертизе всегда есть и будет соревновательность, и поэтому принцип «порядок бьет класс» - необходимое условие.

Мстислав Александрович считает, что талантливые шоу-программы и шоу-атрибуты, которые присутствуют на выставках, не вредят экспертизе, а наоборот, дополняют ее и способствуют развитию собаководства в целом. Одинаково хорошо разбираться во всех породах судья-всепородник не может, но должен к этому стремиться, ибо в противном случае будет терять квалификацию.

М.А.Поливанов – востребованный судья и приглашается в различные города России, в страны Европы.

Отзывы из интернета:

" Поливанов Мстислав Александрович-судья по всем породам,судья по рабочим качествам и спорту. Собаководством занимается более 30 лет.
Декан кафедры "пищевая инженерия" казанского
государственного технического универститета- профессор,магистр (доктор наук).

"Один из самых грамотных экспертов в нашей стране".
"в связях порочащах его не замечен, "истиный... собаковод! "

"Поливанов - приятный и грамотный эксперт! Конечно, смотрит на движения, поскольку не только овчарист, но и лошадник. и еще большое внимание уделяет психике! Балдеет, если собака себя дружелюбно ведет и машет ему хвостиком

Не любит, по моим наблюдениям, Поливанов с описаниями "цыкаться". Эксперт грамотный, конечно. Приятно, что ценит движения и грамотный хэндлинг. А это, в наше время - дорогого стоит.. "

"А я под Поливановым выставляла кавказца... дал описание мягко говоря скромное.... но судейство его понравилось... Относится к людям, которые первый раз на выставке снисходительно и объясняет, что надо делать...
Действительно смотрит движения... И плохо относится к злобным собакам... На Бесте был черный терьер... кидался на собак, которые мимо него пробегали и из-за этого он его отправил... мне кажется, он правильно поступил - этот терьер в буквальном смысле слова, чуть не сожрал двух человек... "

2

Теперь от корсятников реальные отзывы:
"КК под ним не выставляла. Раньше, в начале 90-х, занимаясь кавказами, дважды попадали под его экспертизу. Дядька старой закалки, строгий, но с юмором. Может отвлечься от экспертизы, наскоро рассказать коротенькую байку))))) Зубы смотрит. Описывает в стойке и движении, но описание скупые, на пару строк. Его конек – несомненно движение. Великолепный анатомист! Если размет, слабые конечности, выше оч.хор собака не получит. Корсов знает и любит. Что касается честности судейства… если хорошо «попросят» отдаст предпочтение «просящим»… на ЛЮ сравнивали 2-х корсиков кобелей (ни один из них ко мне никакого отношения не имел, я наблюдала за рингом). Как потом выяснилось один из Москвы, специально под экспертизу Поливанова приехавший, другой – местного разлива, заводчик - хендлер клуба-устроителя выставки. Когда ЛЮ отдали местному (с диким разметом мастинисто-шарпеистому юнику) все наблюдавшие были в шоке, а мужчина, выходя с ринга, бросил в лицо Поливанову: «Сколько заплатили за это уродство!» Но если судейство не предвзятое под ним выиграет действительно лучшая собака."
"Он не любит агрессивных бебиков!!!))))) И не бебиков!"
"Очень импозантный и красивый мужчина эксперт! Пока воздержусь от больших комментариев, так как старые мои отзывы от его судейств думаю не уместны сейчас  Ну в общем очень не плох."
"Совершенно солидарна, сколько раз под ним выставлялись, всегда были очень приятные эмоции, никаких грубостей и гадостей себе не позволяет. Размеренный и серьезный, очень не плохо знающий стандарт эксперт!"
"обращает внимание на собак за рингом! так что если что, за рингом не расслабляйтесь."
"Очень спокойно и доброжелательно судит, уделяет большое внимание движениям и темпераменту экспонентов, хороший анатомист. Собак в стойках практически не смотрит, при большом сомнении в выборе лучшей собаки, может попросить пробежать еще пару-тройку кружочков"
"Эксперт достойный самого большого уважения! А оказывается - ещё и учёный, профессор!!!
Поливанов - не только отличный анатомист, но и строгий "стоматолог"!
А  также очень серьёзно относится к хендлингу. Не терпит в ринге неподготовленных к показу собак, считает это неуважением к эксперту."
"обращает внимание на собак не только в ринге, но и за его пределами, так что если у кого есть какие то недостатки которые вы скрываете в стойке, то около ринга лучше не светиться "

3

Поливанов Мстислав Александрович.

инфа с интернета:
Информация с инета http://www.dog26.ru/show/judge/polivano ... ssiya.html
ВСЕ ПОРОДЫ / ALL BREEDS CACIB
Cудья FCI по всем породам, получивший звание один из первых в России, кёрмастер Российского союза владельцев немецких овчарок (РСВНО), судья РКФ по испытаниям. Мстислав Александрович был первым президентом Российской Федерации Служебного Собаководства (РФСС) и РСВНО. В 1985 году он с коллегами разработал, а в дальнейшем опробовал и внедрил межрегиональную структуру Российской Кинологической Федерации (РКФ).
Помимо кинологии Поливанов — профессор, декан факультета пищевой инженерии Казанского государственного технологического университета, вице-председатель Федерации коневодства и конного спорта республики Татарстан. Он принял самое активное участие в организации в Татарстане высшего инженерного образования в области пищевых технологий.
В течение 20 лет Поливанов выступал за клубные команды Казани в чемпионатах по баскетболу.
Мстислав Александрович православный, член Российского Дворянского Собрания и Российского Императорского Общества Правильной Охоты и Кровного Собаководства (РИОПОиКС). Его род берет начало с 1376 года от Мурзы Золотой Орды. Среди его родственников режиссер фильма «Джульбарс».
В экспертизе Мстислав Александрович руководствуется следующим:
- на каждой выставке главенствует племенной селекционный подход,
- в экспертизе всегда есть и будет соревновательность, и поэтому принцип «порядок бьет класс» – необходимое условие.
Мстислав Александрович считает, что талантливые шоу-программы и шоу-атрибуты, которые присутствуют на выставках, не вредят экспертизе, а наоборот, дополняют ее и способствуют развитию собаководства в целом. Одинаково хорошо разбираться во всех породах судья-всепородник не может, но должен к этому стремиться, ибо в противном случае будет терять квалификацию.
М.А.Поливанов – востребованный судья и приглашается в различные города России, в страны Европы.
В настоящее время в семье судьи живет ризеншнауцер.
Отзывы:
«Она меня запугала жутким образом этим самым экспертом, как очень строгим антомистом. И на форумах я про него читала, как про беспристрастного и принципиального судью.»
с сайта такс:
«Поливанов вроде овчарист, служебник.»
«поливанов типа хороший мужчина и отличный эксперт»
«Поливанов любит таксов хороший мужчина и отличный экперт хоть и овчарист.»
с информационного кинологического форума Лучший Друг:
«Поливанов очень корректен. Строг. Любит качественный хендлинг. За недочеты хендлинга может снизить оценку или не дать титул.»
«Я под Поливановым как-то выставляла добера щенка. Так он мне сказал, что собака выиграла класс только благодаря хендлингу. Вот и думайте на что он обращает внимание.»
«Что Поливанов строгий — это точно! Мы под него попали на самой первой в своей жизни выставке — когда Дэника выставляли в щенках в Тольятти. Выставились на монопородке, получили ЛЩК, потом должны были на Всероссийской под Поливановым идти, а ринг перенесли на пораньше вместо какой-то другой породы, объявляли конечно, но разве ж в этом гвалте слышно отчетливо микрофон? Ну и в итоге мы краем глаза углядели, что кокеры выходят в ринг, мы туда с Дэником рванули, он только-только начал описывать щенков, как мы к рингу подлетаем. Ну и в итоге он нас не пустил в ринг и оценивать не стал. Хотя за нас просили и говорили, что первая в жизни выставка и щенок, ну вроде как можно снисхождение сделать, тем более не так мы и опоздали, на минутку буквально. Нет, не пустил.»
«А мне Поливанов нравится. Особенно, если судит немцев. И ничего он не строгий… На халяву титул не даст — это правильно.»
«Поливанов не понравился. Судил быстро, в стойке вообще не смотрел, описание 2 слова, сказал, что движения слабые и отправил с ринга. (Перед этим мы выиграли в соседнем ринге монопородку)Заводчица услышав о том, что у собаки „слабые задние“ посмеялась и покачала головой»
«Поливанов оличнейший эксперт. То что он несмотрел собак достаточно долго, только лишь подтверждение его квалификации. Он ФАНАТ правильных движений. Если он сказал, что есть недостатки, значит они дейтвительно есть.»
«Считает зубы даже декорации. На моно выставке. не расставлял по метсам. Выбирал победителя остальные свободны!»
«Отличный, грамотный эксперт! Работает быстро, выбор свой зачастую объясняет и ринговой бригаде и участникам! Очень хорошо работает на публику (легко сделает выставку настоящим ШОУ)! Отсудил в этом году мою моно шелтей — в принципе со всеми замечаниями я согласна, с оценками тоже! Молодец! Знает и тонкости породы, что ОЧЕНЬ радует!!! Очень приятно было с ним работать!»
«Поливанова очень уважаю! Корректен, вежлив и, как тут уже писали-фанат правильных движений и баланса. И это правильно.»
«были под ним летом в Ульяновске. Создалось впечатление, что при расстановке значение имеет место жительства хендлера. Если не Казань, то победителем класса не станешь. Пишу не потому что мы проиграли (собака не моя, не моего разведения, я хендлер и грумер), обе суки были с определенными недостатками, примерно одного уровня. Собака ставшая победителем класса шарахалась с визгом от протянутой руки, в движениях её хендлер практически волочил по асфальту, хвост был не просто опущен, а поджат. И эта собака лучший юниор»
«Классный дядька, очень тактичный и корректный. Объясняет в ринге как надо делать, если человек новичек или что-то не так делает. Выставляла 2 раза свою бульмастифину и 1 раз американку. ВСе 3 раза удачно, с Амер. бульдожкой даже 2 место в Юниорском бесте взяли, что редкость для американского бульдога. В плане судейства, мне показалось, что эксперт довльно грамотный, любит хорошие движения в ринге. Не любит заломы, считает сам зубы и тщательно смотрит прикус. «
«Очень грамотный, умный, абсолютно „непокупаемый“, видит служебников очень хорошо, на титулы — справедливый. Отличная память и после Бэстов — все расскажет о твоей собаке и объяснит очень подробно, как смотрел, что увидел и почему написал, расскажет об общей тенденции в породе и о своих
„предпочтениях“, двойной хэндлинг признает, но только не очень громкий и „с выдумкой“, „простой“ — крики, позовушки-поскакушки, кусочки — говорит, что верно только для максимум щеников, а старше — извольте либо отринговать, либо „изюм“ придумать…. Но это все относится к служебникам, а вот охотников и декорацию — сказать не могу… (К ротти, доберам и НО — при мне было, постаралась все точно написать). Ах, да про изюм: сам привел примеры, как ротов ставили в каком-то городе у него в ринге на…. огромную баранью ногу, причем зажареную, смеялся и говорил, что все роты в ринге „в кому впали“ эксперту можно было запросто все зубы пересчитать и по мордасам надавать и все что угодно, ротики как влитые стояли, А про доберманий ринг рассказывал в Ростове на Дону — бооольшущий воздушный шарик невероятной расцветки с перьями „подняли“, доберманы „оценили“ придумку с завидной экспрессией, а Поливанов попросил „шарик“ на БЭСТ»
«Выставлятся под него хотели, потому что наш породник (немецкая овчарка),но слышали и видели всякое, поэтому было немного страшновато. Здесь писали если плохой хендлинг-снизит оценку. Ничего подобного. В первую очередь смотрит на собаку и видит её. Про хендлинг немного пожурил, а так…шутил…поддерживал даже. Сложилось впечатление приятного, грамотного судьи, несмотря на внешнюю строгость. Итог :выигранный бест в Бебиках.»
«Хороший эксперт, очень грамотный. Не нравится только один момент — где бы он не судил (за 9 лет мы много раз под него попадали) всегда вперед продвигает немецкую овчарку, даже если она позорно безобразна и это видят все, осуждая такой поступок за рингом. Его любовь понятна к данной породе, но должно же быть все в рамках разумного!»
«На мой взгляд, Поливанов — один из 5–6 РЕАЛЬНЫХ олраундеров на всю Россию. Феноменальный судья с феноменальной памятью. В 2005 году отсудил у нас больше 200 собак (кстати, выиграла БЕСТ тогда сука ирландский волкодав из Тольятти — все ахнули, но собака была просто СУПЕР). Сразу после БЕСТов взял каталог и разметил ВСЕХ СОБАК СО ВСЕМИ ОЦЕНКАМИ И ТИТУЛАМИ. Это высший пилотаж! Хендлер для него имеет значение, но постольку-поскольку. Никогда не выигрывала под ним Казань с плохой собакой! Декорации зубы никогда не считал — это его явно с кем-то попутали. Простит плохонький показ ОТЛИЧНОЙ собаки. И наоборот, не даст титул прекрасно показанной, но средней собаке. Принципиален, но не вреден. Как человек — просто супер. Шикарное чувство юмора, мощный интеллект. Это единственный судья, которого я просто ОБОЖАЮ.
«Были под ним 4 раза. Выиграли все разы, но особого восторга не почувствовали. А с КХС так вообще один раз некрасиво вышло: сравнивались на ЛПП с сукой мягко говоря не шоу класса, это я мягко выразилась, так она ещё и по рингу не побежала, хозяйка её по кругу смеясь пронесла на ручках!!! Зато хозяйка была его хорошая знакомая. Итог: ЛПП у этой собачки. На мой взгляд, это безобразие. эксперт просто упал в моих глазах после этого….»

4

Жанна и Ирвин
Анжела & Фёдор
Девчёнки супер! Оперативненько сработали ,я то рада ,аж на стуле подпрыгнула когда сообщили в клубе ,что  М .Поливанов едет к нам весной.Я ж хотела под его экспертизу в Новосибирск рвануть ,Хорошо ,что не поехала ,теперь будем готовиться на весну . Я под его экспертизу не выставлялась,говорят всякое разное ,но меня то устраивает ,что он породник и анатомист. Может радуюсь зря?....

5

Uslada

Uslada написал(а):

Жанна и Ирвин
Анжела & Фёдор
Девчёнки супер! Оперативненько сработали ,я то рада ,аж на стуле подпрыгнула когда сообщили в клубе ,что  М .Поливанов едет к нам весной.Я ж хотела под его экспертизу в Новосибирск рвануть ,Хорошо ,что не поехала ,теперь будем готовиться на весну . Я под его экспертизу не выставлялась,говорят всякое разное ,но меня то устраивает ,что он породник и анатомист. Может радуюсь зря?....

Мы то же будем готовиться....Эх,говорят строгий,любит хороший показ в стойке и движении.

6

Жанна и Ирвин, Анжела & Фёдор, оперативненько! :cool:
Да, Поливанов М. А. - это эксперт! Немчатникам будет интересно его мнение! Поливанова М. А. знают и уважают практически все, кто занимается породой Немецкая Овчарка!
Uslada, будут очень интересны результаты наших родственников овчарочек. Будем за вас болеть  :love:

7

http://upload.bbfrm.ru/pixel/958362ebeac21882877178ec80c89bf0/1/Гость/мстислав_поливанов/207244.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/401ac4059d3282763d97a6a23a3a26e5/2/Гость/мстислав_поливанов/207244.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/07f14bea96ae9c4751670baad93be987/3/Гость/мстислав_поливанов/207244.jpg


Вы здесь » ALEXANDERPLATZ - о братьях наших меньших » Судьи-эксперты » Поливанов Мстислав Александрович.