ALEXANDERPLATZ - о братьях наших меньших

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ALEXANDERPLATZ - о братьях наших меньших » Немецкая Овчарка » немецкая овчарка длинношерстная.


немецкая овчарка длинношерстная.

Сообщений 11 страница 20 из 26

11

Uslada написал(а):

Злой Админ

Вот я однажды ,давненько это было ,слышала именно от Вербицкого В.С ,что и собак с короткими ногами тоже хватает проблем со связками. Я пока не встречала....
Но на мой взгляд всё же как правило ,как ноги длинные ,так обязательно слабые связки....
Хотя зачистую это проблема возрастная ,но всё же многие люди, особенно впервые взявшие немецкую овчарку часто бьют тревогу во время роста щенка.

Отредактировано Uslada (Сегодня 19:30:40)

А Северин подробно объяснил именно про соотношение именно бедра к голени, если голень длинная, то соответственно, связка тоже, таким образом вполне естественно, что она не будет так крепка, как более короткая связка, именно поэтому зачастую длинноногие собаки имеют такие проблемы. А вот, при не очень длинных ногах у собак, я тоже не разу не встречала проблемы со связками. На возрастную проблему, которая встречается частенько, по моему мнению не нужно слишком обращать внимание, ведь это обусловлено растущим скелетом, интенсивным ростом трубчатых, набором массы тела на еще не сформированные ткани, естественно, что при интенсивном росте, тяжелом костяке и длинных трубчатых связки в данный период не будут крепкими.

12

немецкая овчарка длинношерстная.
немецкая овчарка длинношерстная.
немецкая овчарка длинношерстная.
немецкая овчарка длинношерстная.
немецкая овчарка длинношерстная.
немецкая овчарка длинношерстная.
немецкая овчарка длинношерстная.
немецкая овчарка длинношерстная.
немецкая овчарка длинношерстная.
немецкая овчарка длинношерстная.
немецкая овчарка длинношерстная.
немецкая овчарка длинношерстная.
немецкая овчарка длинношерстная.
немецкая овчарка длинношерстная.
немецкая овчарка длинношерстная.
немецкая овчарка длинношерстная.
немецкая овчарка длинношерстная.
немецкая овчарка длинношерстная.
немецкая овчарка длинношерстная.

13

super,kakoi sneg, :cool:

14

Никита
Никита, как же Никусю приобразило материнство!!! Собака просто расцвела и похорошела!!! Вот, что значит настоящая деФФФочка. ТТТ на нее. :cool:

15

как же мне нравятся немцы!!!!!!!!!!!  :cool:
в детстве всегда видела только восточноевропейцев. Первую немецкую овчарку увидела в середине 90-х и просто рот открыла, такая красавица  :love:

16

Жанна и Ирвин написал(а):

Никита
Никита, как же Никусю приобразило материнство!!! Собака просто расцвела и похорошела!!! Вот, что значит настоящая деФФФочка. ТТТ на нее.

Полностью согласна ;) Ника просто расцвела, а еще, как я заметила в теме анонса щенков Никуси, она раздалась и стала просто сучищей :D Взгляд стал такой, поистине мать потомства :D

Последние две фото просто супер, это ж надо так момент словить :rofl:

17

Никита
Ника красавица!!! :cool:  :cool:  :cool:

18

Вот еще кое что интересное о Д/Ш овчарке:
Вот такие правила приняло РКФ после выхода циркуляра FCI о признание данной разновидности овчарки

Порядок экспертной оценки
для определения принадлежности собаки породы немецкая овчарка к разновидности «Немецкая овчарка длинношерстная»

1. Экспертная оценка собаки для определения принадлежности к разновидности «Немецкая овчарка длинношерстная проводится с 9 месячного возраста.

2. Оценка производится на выставке «Евразия 1,2», монопородных выставках или керунгах, проводимых в системе РКФ.

3. Оценку проходят собаки, имеющие свидетельство о происхождении (родословную) стран членов FCI или метрику щенка РКФ. Собаки должны иметь клеймо.

4. Судья должен осмотреть собаку, провести идентификацию клейма  и дать заключение о  ее  принадлежности к той или иной разновидности «Немецкая овчарка длинношерстная»  в соответствии с изменениями в стандарте немецкой овчарки, согласно Циркуляру 111-2010 и стандарту 166 от 23.12.2010 FCI.

5. Судья заполняет бланк утвержденного образца (прилагается), где дает заключение о типе шерсти:

А) Длинношерстная с подшерстком
(длинный, жесткий, прямой покровный волос с подшерстком, очесы на ушах и конечностях, пышные штаны и пышный хвост с опахалом внизу. Подшерсток не всегда плотный, но заметно выражен) - с правом племенного использования;

Б) Длинношерстная без подшерстка
(излишне длинный, мягкий не плотно прилегающий покровный волос, без подшерстка, с пробором на спине, длинные очесы на ушах и конечностях, очень длинный подвес из мягкого волоса на хвосте) - без права племенного использования.

6. Заполненный бланк и фото, подписанные судьей, передаются в РКФ для оформления свидетельства о происхождении (родословной). Свидетельство о происхождении (родословная) с выпиской из ВЕРК РКФ выдается при предоставлении документов о происхождении и экспертной оценки по типу шерсти.

Меня в данном случае интересует именно возрастной ценз в 9 мес. выставленный для определения типа шерсти.

19

Ну и вот такой вопрос возник для обсуждения: господа немчатники, как вы думаете не спровоцируют ли вязки между Д/Ш овчарками рождение мягко длинношерстных овчарок без подшерстка? Потому как, уже понятно, что вязки между Д/Ш овчарками и овчарками с нормальной шерстью все таки удерживают в норме эти показатели.

20

Злой Админ
Света ,мы можем, как мне кажется говорить и предполагать читсо теоретически ,так как должно пройти определённое количество времени
Я в своёй практике не разводила Д/Ш собак и точно, или приблизительно в процентном соотношении мне трудно сказать.
Но если так пораскинуть мозгами ,то вероятности  получить по шерсти брак гораздо больше .
Плюс у Д/Ш собак есть свои именно типовые недостатки ,которые не хотелось бы закреплять.Но ,тут уж, что называется все карты в руки разведенцам...


Вы здесь » ALEXANDERPLATZ - о братьях наших меньших » Немецкая Овчарка » немецкая овчарка длинношерстная.