ALEXANDERPLATZ - о братьях наших меньших

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ALEXANDERPLATZ - о братьях наших меньших » Немецкая Овчарка » немецкая овчарка длинношерстная.


немецкая овчарка длинношерстная.

Сообщений 1 страница 10 из 26

1

По стольку  поскольку с недавних пор длинношерстная немецкая овчарка стала признана  в мире немецкой овчарки ,предлагаю все новости ,обсуждения ,проблемы  и стандарт породы вносить в этот раздел темки. :flag:

Отредактировано Uslada (2012-11-15 19:47:58)

2

Моё личное отношение к д/ш немецкой овчарки не однозначное ,но мне интересно ,что же в итоге из всего  получится....

3

На мой взгляд - это верное решение, признать Д/Ш овчарку. Ведь, шерстяной покров собаки предназначен для того, что бы собака комфортно себя чувствовала при любых погодных условиях, конечно, с оговоркой на Родину породы, т. е. на севере один шерстяной покров будет приемлем, а на юге другой. Так вот, Д/Ш с подшерстком полностью соответсвует этим требованиям и судя по стандарту овчарки от SV - это и не было браком изначально, в стандарте просто есть оговорка, что такой шерстный покров менее желательный, потому, как, в снежную погоду к более длинной шерсти прилипает снег, шерсть слипается и собака более подвержена холоду. А вот Д/Ш без подшерстка уже не держит тепловой режим и изначально, в том же стандарте оговорена, как выбраковка, т. е. не приемлема к разведению.

4

Вот наконец нашла эту ссылку ,помню ,что отправляла кому то ,почитайте пожалуйста .Что скажете?
Прошу обратить внимание на название темки и дату естественно.
http://koluchka.forum24.ru/?1-0-0-00000 … 1331135954

Отредактировано Uslada (2012-11-18 08:35:23)

5

Да, вязки Д/Ш овчарок с овчарками с нормальной шерстью разрешены официально, конечно, руководство разных систем на местах может принимать свои положения о подобном плем. положении, но вот мое мнение по данному поводу, (уже ранее выражала его, и оно не изменилось с тех пор :)):
Смысл в вязках Д/Ш и собак с нормальной шерстью очевиден. Как бы не старались, избавиться от длинношерстности невозможно, они были, есть и будут, вязать их только между собой, напротив, смысла не имеет, потому как, от вязок собак с нормальным шерстным покровом все равно будут рождаться длинники и соответсвенно уходить в Д/Ш разведение, так почему же мы должны терять в разведение отличные качества и сочетания кровей, к примеру, почему мы не будем иметь возможности от классной Д/Ш суки получить великолепное потомство от сочетания с недлинношерстным кобелем или наоборот, почему не получить потомство от великолепного длинника в сочетании с подходящей к нему не Д/Ш сукой? В общем, я обеими руками за нововведения.
И у нас без проблем такое положение существует в системе UCI и IKU, мало того, весьма себя оправдывает

6

Мне кажется ,если опытный заводчик ,то ему и карты в руки ,он сам с состоянии решить что ему нужно в разведении ,а что не желательно. Ну так ведь?  У Д/Ш достаточно своих ,именно своих проблем как у популяции  в экстерьере и к чему усугублять эти качества....Ну это моё конечно мнение ИМХО так называемое...
Сегодня получила разыскиваемых мной не многочисленных пока детей от интересного для меня кобеля Аслана .Детка Д.Ш ,но ооочень славненькая.
вот полюбуйтесь на эту прелесть.

http://s017.radikal.ru/i435/1211/25/a304b62a9b3d.jpg

7

Uslada написал(а):

Мне кажется ,если опытный заводчик ,то ему и карты в руки ,он сам с состоянии решить что ему нужно в разведении ,а что не желательно. Ну так ведь?  У Д/Ш достаточно своих ,именно своих проблем как у популяции  в экстерьере и к чему усугублять эти качества....Ну это моё конечно мнение ИМХО так называемое...
Сегодня получила разыскиваемых мной не многочисленных пока детей от интересного для меня кобеля Аслана .Детка Д.Ш ,но ооочень славненькая.
вот полюбуйтесь на эту прелесть.

Ага, согласна, именно заводчик должен разрабатывать свою племенную программу, ведь труд заводчика именно ради своего собственного вклада в породу.
Доча Аслана красотка  :cool: Такая наполненная мордаха, хороший костяк и правильное сложение, а главное мои любимые, не длинные задние с хорошими углами  :cool:

8

Мне до ужаса нравится корпус! И обрати какое бедро широкое и соотношение бедра и голени.Класс!!!

9

Да, очень правильно построенная девчонка! Такое соотношение бедра/голени гарантия крепких и бес проблемных в любом возрасте связок

10

Злой Админ

Злой Админ написал(а):

Такое соотношение бедра/голени гарантия крепких и бес проблемных в любом возрасте связок

Вот я однажды ,давненько это было ,слышала именно от Вербицкого В.С ,что и собак с короткими ногами тоже хватает проблем со связками. Я пока не встречала....
Но на мой взгляд всё же как правило ,как ноги длинные ,так обязательно слабые связки.... :(
Хотя зачистую это проблема возрастная ,но всё же многие люди, особенно впервые взявшие немецкую овчарку часто бьют тревогу во время роста щенка.

Отредактировано Uslada (2012-11-29 19:30:40)


Вы здесь » ALEXANDERPLATZ - о братьях наших меньших » Немецкая Овчарка » немецкая овчарка длинношерстная.