ALEXANDERPLATZ - о братьях наших меньших

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ALEXANDERPLATZ - о братьях наших меньших » Кинология » Незаметные губители породы


Незаметные губители породы

Сообщений 11 страница 13 из 13

11

Uslada написал(а):

Ирина и Хант
ОООчень многое зависит от воспитания собаки.Иногда владельцев нужно дисквалифицировать ,а не породу.

Очень согласна, по мне бы так вообще вернуть старые правила, прежде, чем завести собаку, человек должен пройти кинологические курсы и болонка может быть опасна в безответственных руках. Вот например, соседка моей подруги бабушка пенсионерка держит стайку мелких собачек, причем открывая дверь она не заботится о том, что вся ее сворка выскакивает на площадку и начинает весьма агрессивно нападать на соседей, если те оказываются рядом. Ладно взрослый человек отмахнется, выслушав в свой адрес от бабульки кучу матов, за "нападение" на ее маленьких, а ребенок? Про большие породы я уже не говорю, там от таких безответственных владельцев результат гораздо плачевней. Про категорию бабулька и какой нибудь серьезный большой пес лучше промолчать, жертвами, зачастую становятся сами бабульки, либо члены семьи, которые не умеют обращаться с собакой. А потом - опасная порода!!! Загрызла на смерть!!! Тьфу!

12

Uslada написал(а):

ОООчень многое зависит от воспитания собаки.Иногда владельцев нужно дисквалифицировать ,а не породу.

а не объяснишь людям....я валяюсь - моя соседка панически боится моего пса... Хотя Хант дружелюбный и к людям подходит избирательно, ни разу не видела чтобы на улице он на кого-то окрысился, на нем дети табунами виснут... Так у нас дело дошло до того, что дама вызвала участкового и рассказала ему что это чуть ли не собака убийца. Участковый пришел, почесал ребенка за ухом, поржал, и ушел... вот так... а соседка до сих пор боится и обещает в суд подать.... ну походу мы еще к судье на почесаться сходим....

Согласна с вами полностью..... Собака очень много перенимает от владельца - и страшно подумать что она может перенять если хозяин у нее пьяница или просто человек неадекватный.... На моей памяти есть страшнючая кавказкая овчарка Гера, живущий с моей мамой, который играет со всеми подряд и такой же ужасно жуткий питбуль Чуня, принадлежащий моей подруге, который нянчит ее сынишку уже в течение 5 лет и терпеливо переносящий все дерганья за уши усы попрыгушки на нем и прочее... Или другой пример - у нас жила немецкая овчарка Рэм - порода знаменитая и по моему мнению очень развитая и умная, люблю я эту породу - а вот же - копия своего воспитателя и моего отчима, и такой неадекватной собаки в жизни не встречала, сначала берет с руки лакомый кусочек, а в следующую секунду может повернуться и  за эту руку цапнуть, хотя дома его никто не обижал и причины так поступать вроде как нету... А в руках агрессивных людей собака вообще в монстра превращается....

Злой Админ написал(а):

А потом - опасная порода!!! Загрызла на смерть!!! Тьфу!

Ага, и почему-то СМИ да и просто люди не учитывая никаких факторов обвиняют собаку а не человека... если пса всю жизнь пинают люди - почему он должен относиться к ним дружелюбно? Кстати, сколько гуляю со своим песиком, агрессию чаще всего проявляют как раз таки декорашки..... ну или просто мне так встречалось....

13

Ирина и Хант написал(а):

Участковый пришел, почесал ребенка за ухом, поржал, и ушел... вот так... а соседка до сих пор боится и обещает в суд подать.... ну походу мы еще к судье на почесаться сходим....

  :rofl: Ну тогда вы уж сразу в прокуратуру, в суд и в ОВД, пусть все почешут по очереди и после уже ни на какое заявление не обратят внимание, хотя есть опасность в том, что чесать Хантера им очень понравится и вас будут периодически туда вызывать, что бы пообщаться с ним :rofl:

Ирина и Хант написал(а):

Ага, и почему-то СМИ да и просто люди не учитывая никаких факторов обвиняют собаку а не человека... если пса всю жизнь пинают люди - почему он должен относиться к ним дружелюбно? Кстати, сколько гуляю со своим песиком, агрессию чаще всего проявляют как раз таки декорашки..... ну или просто мне так встречалось....

да, мелкие собаки в большинстве случаев более опасны, нежели крупные, они зачастую холерики, конечно, травм такая собака взрослому человеку не нанесет, но все равно сильно неприятно если декорашка в ногу вцепится.
Я всегда буду утверждать, что все случаи агрессии собаки - это только вина человека


Вы здесь » ALEXANDERPLATZ - о братьях наших меньших » Кинология » Незаметные губители породы