ALEXANDERPLATZ - о братьях наших меньших

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ALEXANDERPLATZ - о братьях наших меньших » Обо всем » Прогулки с собаками


Прогулки с собаками

Сообщений 11 страница 20 из 475

11

Никита написал(а):

шокер

Как вариант..... спасибо. А вы в своей ситуации как выкрутились?

12

Ирина и Хант написал(а):

Как вариант..... спасибо. А вы в своей ситуации как выкрутились?

Там алобай был молодой и моя собака совсем щенок! Иду как то раз с подготовке к выставки тут впереди алобай привязан к столбу! мы развернулись и в другую сторону а двое мужиков отвязали собаку и за нами пол километра шли и догнали мы прижались к забору и уступили им дорогу а они к нам, я свою собаку на максимум за себя убрал а она дружелюбная была. алабай за пушистый хвост укусил её и не отпускал. Я Алабая пару рза в область горла ударил! В это время моя собака вырываеться с ошейника и убегает в сторону алабай не какой идет в другую сторону. я к собаки смотрю хвост а там хорошо что только пух выдрал алабай и повезло что ещё он тоже молодой был

13

Ирина и Хант, Никита, ужасные истории. Все могло бы закончится очень плачевно. К сожалению многие владельцы собак не чувствуют ответственности за своих и чужих животных, а уж находящиеся в алкогольном опьянение вообще не должны выгуливать своих крупных питомцев, потому как физически вполне могут просто не справится с агрессией своего пса. Шокер оптимальный вариант в данной ситуации, но я бы рекомендовала пользоваться им не только в случае нападения собаки, можете зацепить случайно и своего зверика, шокер нужно продемонстрировать хозяину разбушевавшегося зверя, не жалеющему его останавливать и предотвращать конфликт, просто нужно достать, включить и предупредить, что если не уберет свою собаку и не отойдет от вас, то вы им воспользуетесь, поверьте, это охладит пыл любого, кто решил натравить или дать "поиграть" своей собачки с вашей. Ну и после не поленится заглянуть в РОВД и написать жалобу, конечно искать его не будут, но ППС в этом районе будет обращать более пристальное внимание на таких собаководов и может это поможет избежать трагедии другим.

14

Вот и моя история с погуляшек. Иду я с небезызвестным многим задирой Сюсем. Стемнело. Сюсь, естественно на поводке, резвенько бежит домой. Освещения нет, не видно практически ничего и вдруг на нас бросается собака неизвестной породы, но довольно средних размеров, Сюсь от такой наглости маленько обалдел, что в прочем не помешало ему моментально выхватить зарвавшегося собакевича. В общем картина маслом, я звука не успела издать, как в пасти моего кобеля болтается крепко схваченный в области уха неизвестный пес...и громко так болтается, прямо выражений не выбирая, в этот же момент из темноты резко выбегает мужик с поводком и кричит имя собакина. Вот так мы и познакомились с тем, кто во рту у Сюся висел. Ладно, я вижу, что жизни дворняги ничего не угрожает, у него только дыры в шкуре, ну и слегка истерика, Сюсь же вообще в таких случает пасть не расцепит, что в данный момент играет только на руку, потому как если перехватит, то это может уже и весьма плачевно для собакина. Ага, а на улице темно, ни зги палки не черепка какого, что бы пасть овчару моему разжать, невидно, а вариант возвращаться домой в таком составе меня как-то не впечатлил, ладно, объяснила хозяину по быстрому как  правильно пропустить поводок под корпусом его собаки и куда тянуть, а сама слегка перехватила Сюся за шею, в таких случаях это вариант единственный, захочет вздохнуть-разожмет пасть. Пасть моя собака то разжала, а вот хозяин того, что в пасти болтался, видимо, никогда собак не разнимал, поводок он припустил и наш отважный беспородный боец снова ринулся в бой, сила духа у него видите ли большая, ну конечно, он то ринулся в шею Сюся, а там рука моя.......все произошло моментом, убрать не успела, ну в общем, от моего ора "СИДЕТЬ!!!!", который был адресован Сюсю и усилен многократно моими болевыми ощущениями, сели все - Сюсь, хозяин вцепившегося уже в меня пса и собственно этот пес выпустил от такой шумовой атаки мою руку.

Вот такая история, и в ней никто не виноват, а шрамы остались  :D

15

Злой Админ

Да уж.... А я драк боюсь, потому что мне сложно в них сориентироваться и поступить правильно.... поэтому стараюсь их по возможности избегать...

16

Ирина и Хант написал(а):

Злой Админ

Да уж.... А я драк боюсь, потому что мне сложно в них сориентироваться и поступить правильно.... поэтому стараюсь их по возможности избегать...

Я тоже, но вот не всегда получается, а уж сколько я своих девчонок по разнимала  :canthearyou:

17

У моей хорошей знакомой большой питомник овчарок  в Прибалтике ,так вот она часто выставляет фото как они все вместе гуляют на прогулке.Все окружающие просто замирают от восторга и как ей это удаётся ? Никто не дерётся и все мирно заняты своим делом.Наверное всегда есть задиры.Вот у меня одна такая есть, приходится пока выпускать попеременно Олли и Корсику .А кого закроешь сразу начинают обезьянничать и показывать страшные рожи.... :playful:  :hobo:

18

Uslada написал(а):

У моей хорошей знакомой большой питомник овчарок  в Прибалтике ,так вот она часто выставляет фото как они все вместе гуляют на прогулке.Все окружающие просто замирают от восторга и как ей это удаётся ? Никто не дерётся и все мирно заняты своим делом.Наверное всегда есть задиры.Вот у меня одна такая есть, приходится пока выпускать попеременно Олли и Корсику .А кого закроешь сразу начинают обезьянничать и показывать страшные рожи....

Так у меня две задиры, доченьки вашей одной и тоже если кого закроешь так такие рожи состряпают...  :D

19

Интересно, вот я тогда в карагачах понаблюдала - у каждой пёсы свой характер... как люди, ей богу....

20

Ирина и Хант написал(а):

Интересно, вот я тогда в карагачах понаблюдала - у каждой пёсы свой характер... как люди, ей богу....

Да, у каждой свой характер и свои "закидоны" :D  Наши четвероногие скучать не дадут никогда.
Кода же мы снова будем все вместе собираться на погуляшках? Карагачевый десант должен поддерживать название своей команды  :flag:


Вы здесь » ALEXANDERPLATZ - о братьях наших меньших » Обо всем » Прогулки с собаками