ALEXANDERPLATZ - о братьях наших меньших

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ALEXANDERPLATZ - о братьях наших меньших » Выставки собак » Национальная выставка собак всех пород ранга САС (FCI) эксперт Никитин


Национальная выставка собак всех пород ранга САС (FCI) эксперт Никитин

Сообщений 21 страница 30 из 31

21

Uslada написал(а):

причитала на одном из форумов ,не смогла удержаться чтобы не стянуть сюда  ,сама под столом от смеха  валялась.   

ТА ХАЙ С ИМИ!с ентима каками и какибами......вот забота то......

:rofl:  :cool: Очень точно описано  :rofl:

Всем зарегистрировавшимся желаю удачи, будем за вас болеть, но все мы дружно, со всеми овчарочками уверенны, что болеть излишне, вы и так лучшие! :cool:

22

Из всех выставок, которые я посетила - эта была по части организаторства самой отвратной. Очень много претензий - и к залу и к самой выставке.
Если считается, что выставка - это праздник. То (лично я) сегодня присутствовала на празднике садо-мазо. Ощущала себя шпротиной в банке.
И еще, разве ринговой бригаде разрешено выставлять своих собак? Не просто выставлять, а выставлять САМИМ??? Было очень неприятно слышать ликующие возгласы и крики ВСЕЙ ринговой бригады в самом ринге, когда при этом другие участники если радовались победам своих собак то скромнее. Почему то сразу вспомнилась детская песня "Встаньте, дети, встаньте в круг, Встаньте в круг, встаньте в круг! Ты мой друг, и я твой друг, Старый верный друг!". Это я к тому, что сложилось ощущение, что праздничная атмосфера (по всем аспектам) ощущала только ринговая бригада, остальные (которым не так повезло) лишь были свидетелями этого праздника. Это я поняла по выражению многих лиц. Если я ошибаюсь, то была бы этому только рада.

23

Поздравила всех тех, про кого знаю. Кого не поздравила, отметьтесь тут, хоть знать кто есть кто.

24

Жан,а тебе не кажется,что пора в тему "Вас обидели...."

25

ольга и зара написал(а):

Жан,а тебе не кажется,что пора в тему "Вас обидели...."

Думаю, что мнение о выставке пусть остается тут. Это просто мнение и констатация как прошла выставка. Мне не понравилось, а кому-то наоборот может что-то понравилось и он увидел плюсы от организации.
Я сейчас по каталогу заметила, что в каких-то породах он запретил класс победителей и оставил собак без титула и права на сравнение, а вот в ротваках, например, сука с класса победителей стала ЛПП. Не знаю, может ее перевели в другой класс, но по каталогу она в классе победителей.

26

Жанна и Ирвин написал(а):

И еще, разве ринговой бригаде разрешено выставлять своих собак?

Сама же отвечу на свой вопрос. Оказывается у нас не разрешено только судье:
"Судья не может судить собаку, владельцем или совладельцем которой он является, содержал ее или продавал менее, чем за 6 месяцев до выставки, где он судит. Это же относится к собакам, владельцем которых является член его семьи."  http://uckr.kg/index.php?option=com_con … p;Itemid=7
Ринговой бригаде можно все. Вообщем у нас как обычно, кто музыку заказывает, тот ее и танцует.

27

Да уж...вот в моем время, когда я училась в РКСС на курсах и стояла потом секретарем на выставках, нам строго на строго запрещалось не только, выбежав с ринга, выставить свою собачку или быть хендлером у чужой, но и даже показать, что ты знакома с тем, кто выставляет свою собаку. Т.е., не зависимо от того, насколько знакомы кто либо из ринговой бригады с хендлерами, ни в коем случае нельзя обратится к человеку по имени, поздороваться с ним, либо еще как либо выказать свои дружеские связи. Обращаться к хендлеру ринговая бригада может только по каталожному номеру и никак иначе. А уж за такое, что бурно радоваться чьей либо победе, что либо обсуждать, смеяться, либо как нибудь еще комментировать, вмешиваться или болтать между собой, можно вылететь из ринговой бригады моментом. Секретарь вообще должен быть просто тенью судьи и ни в коем случае не мешать ему, просто молча писать и все. Я не говорю про то, что бы выскочить с ринга и начать выставлять собаку.......это нонсенс. Вот так нас учили и именно так сейчас и проводятся выставки организаторами которых являются старейшие клубы. Но вот в СККР постоянно наблюдаю вышеописанные абсурды, да, может у них правилами это и не запрещено, но это является нарушением элементарных норм этики и это же является выражением полнейшего неуважения к экспонентам.

Жанна и Ирвин написал(а):

Я сейчас по каталогу заметила, что в каких-то породах он запретил класс победителей и оставил собак без титула и права на сравнение, а вот в ротваках, например, сука с класса победителей стала ЛПП. Не знаю, может ее перевели в другой класс, но по каталогу она в классе победителей.

Оригинально.....учитывая, что во всех остальных породах класс победителей вообще остался без титулов и расстановки....

28

Жанна и Ирвин написал(а):

ольга и зара написал(а):

    Жан,а тебе не кажется,что пора в тему "Вас обидели...."

Думаю, что мнение о выставке пусть остается тут. Это просто мнение и констатация как прошла выставка. Мне не понравилось, а кому-то наоборот может что-то понравилось и он увидел плюсы от организации.
Я сейчас по каталогу заметила, что в каких-то породах он запретил класс победителей и оставил собак без титула и права на сравнение, а вот в ротваках, например, сука с класса победителей стала ЛПП. Не знаю, может ее перевели в другой класс, но по каталогу она в классе победителей.

Подпись автора

    *************************************************************************************************************************
    Оптимист - тот, кто исправил ошибку в слове "хорово" на "хорошо", пессимист - на "херово". А я со своим "хоровод" видимо особый случай...

А нам по хвосту прошлись... Собаку некуда было приткнуть, все углы заняты, шпицы и чау-чау после ринга почти все в зале остались.

29

Дмитрий написал(а):

А нам по хвосту прошлись... Собаку некуда было приткнуть, все углы заняты, шпицы и чау-чау после ринга почти все в зале остались.

Мда, это неприятно, когда с собакой не пройти, не посадить собаку в относительное уединение. Собы начинают нервничать и быстро устают, но здесь, конечно сложно, не всегда помещение нормальное можно найти. Эх, еще раз всеми руками и ногами я голосовала бы за открытые стадионы для крупных собак, и пусть бы мелкие собаньки в помещении, а крупные в нормальных рингах на открытых площадках.

30

Поздавляю всех, кого не поздравила!!!!!! :flag:  :jumping:  :flag:  :jumping:  Любой результат - это достижение!!!!! Вы все молодцы!!!!!!!!!!!!!! УРА!!!!!!


Вы здесь » ALEXANDERPLATZ - о братьях наших меньших » Выставки собак » Национальная выставка собак всех пород ранга САС (FCI) эксперт Никитин