ALEXANDERPLATZ - о братьях наших меньших

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Собаки придирчивые к еде.

Сообщений 21 страница 30 из 33

21

Ирина и Хант написал(а):

или сразу на пару сдавать на этап.... так сказать в смычке....

Не знаю как Ирвин, а моя ватрушка домой заявится килограм на 10 больше!!! Ну или сдавать ее сразу в черных очках!!!! Завораживает своими глазами до жути!!!! Сама срываюсь иногда!!!

22

Он меня довел вчера до слез. Решила, что жрать не будет 2 дня. Не хочет, пусть не ест, а то совсем уже обнаглел в доску. [взломанный сайт]

23

nellita написал(а):

Да Жанна - как я тебя понимаю. Мы 14 лет пляски с бубнами вокруг тарелочки выплясывали -  хоть кусочек съешь. Но мадам всегда была в теле .

А этому поправляться нужно, а он выделывается. Породники говорят, что он в отличной форме, в таком весе и надо кобеля держать, а вот для выставки ему нужно поправится. У нас выставка через 1,5 мес. а эта скотина моську воротит.

Злой Админ
Ирина и Хант
Забирайте, а то я его скоро убью нафиг.[взломанный сайт]

Bagira55-5
Тань, тебе повезло. Когда собака много ест, ты этот процесс можешь контролировать, когда собака привереда - тут контролировать ты уже ничего не можешь.[взломанный сайт]

24

Жанна и Ирвин
Думаю, Ирвин действительно как единственный ребенок - избалован вниванием сверх меры! Именно вниманием! И может если не обращать на этот факт так много внимания, то будет легче???
Унаследовал просто подобная история была с котом-домусом - их у нас было четверо, вся семья себе по любимчику разобрала, но только один был привередлив в еде и почти ничего не ел! А так как он был любимцем бабушки, то паника была нешуточная по этому поводу! Чего ему она только не пихала!!!! Больше полугода длилась эта битва, в конце концов даже бабушке надоело это и она плюнула на него!
Перестали относиться к нему так, кошак стал рубать все со всеми наравне!!!!
Может и у вас тот случай!???

25

Bagira55-5
Меня конечно Злой Админ за это убьет[взломанный сайт], но.... мама сейчас пошла Ирвухе за печенью, будем готовить кашу по фирменному рецепту мамы. Если поможет, то опять переведу Ирвина на 100% натуралку.

26

Bagira55-5 написал(а):

Жанна и Ирвин
Перестали относиться к нему так, кошак стал рубать все со всеми наравне!!!!
Может и у вас тот случай!???

Вот и я говорю, что это именно этот случай :whistle:

Жанна и Ирвин написал(а):

Bagira55-5
Меня конечно Злой Админ за это убьет, но.... мама сейчас пошла Ирвухе за печенью, будем готовить кашу по фирменному рецепту мамы. Если поможет, то опять переведу Ирвина на 100% натуралку.

Не поможет...вернее поможет на пару раз, а дальше будет все тоже

27

Злой Админ написал(а):

Не поможет...вернее поможет на пару раз, а дальше будет все тоже

А дальше, он переедет к тебе на воспитание... А то я смотрю, ты расслабилась со своими собачундрами.[взломанный сайт]

28

Жанна и Ирвин

Охооооо %-) .... Жанна, попробуйте ему вываривать холодец... У нас Геруха привередливая больно... но тут мамино баловство сказалось... из круп она только рис ест... китаёза а не кавказец.... одно время спасались рисом с ливеркой, рис потом тоже стал отметаться.... ну и мама по доброте душевной ее ливеркой одной и кормила.... так эта зараза у нас почти пять дней не жрала нифига, ливерку ждала, а потом голод не тетка, начала трескать курино-говяжий холодец... мы берем обрезки, и говяжьи ноги, ну и кура соответственно.... я еще добавляю иногда твердые сорта сыра.... вот только на него она и повелась.... может с Ирвином этот номер тоже пройдет?.....

а еще когда у меня Хантер резко не стал жрать, я ему в воду стала добавлять настойку полыни, в аптеке нашла, буквально три-пять капель на большую чашку, и две недели скармливала обычный человеческий дуовит, тот который дневные-ночные таблетки.... так он трескать стал ровно в два раза больше.... и глаза вечно голодные были.... И я тогда еще убрала все, что он мог грызть или перехватывать на ходу - косточки, овощи, кусочки со стола, даже кости магазинные из бычьих жил, которые у нас игрухами служили и те убрала....

29

Или вот так заварить можно
Полынь горькая, трава — 80 г
Тысячелистник, трава — 20 г
Две чайные ложки сбора залить 0,5 л крутого кипятка, настоять. Единственное много нельзя  и я разбавляю обычно большим количество воды, и даю каплями, понемногу. В принципе это весь мой опыт в такой проблеме... нам помогло... :dontknow:

Отредактировано Ирина и Хант (2012-12-12 11:10:03)

30

Жанна и Ирвин написал(а):

А дальше, он переедет к тебе на воспитание... А то я смотрю, ты расслабилась со своими собачундрами.

давно пора... :yep:
нет, правда, попробуй кормить, просто, сушка и все, ставим на 10 мин, не ест убираем до следующего кормления, собака с голода не умрет, выжди время, 2, 3, 4 мес, сколько понадобится и не заморачивайся. А то ребенок мучает тебя, а ты его.