ALEXANDERPLATZ - о братьях наших меньших

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ALEXANDERPLATZ - о братьях наших меньших » Немецкая Овчарка » Веточка о Евочке


Веточка о Евочке

Сообщений 21 страница 30 из 117

21

pugovka, какие места у вас для прогулок классные! Только со спуском с горы поосторожней:

Движение вверх по наклонной плоскости
Этот вид тренировки дает великолепные результаты в развитии мускулатуры холки, спины, плечевого пояса немецкой овчарки, способствует правильному формированию углов задних конечностей. Но, к сожалению, он зачастую малодоступен из-за рельефа местности или сопряжен с необходимостью обратного спуска собаки тем же путем, что уже нельзя назвать полезным. Идеальным вариантом является горная дорога, поднимающаяся под углом 30-35о, по которой собака движется на поводке вверх, а обратно может быть доставлена на автомобиле. Возможно использование более крутых косогоров (до 45о), но при этом спуск должен производиться не прямолинейно, а "челноком" или по спирали. Разумеется, как и во всех других случаях, нагрузки должны возрастать постепенно.
Занятия проводят до кормления собаки. Поить собаку после тренировки следует спустя 10-15 минут, кормить – через час.

22

Злой Админ написал(а):

pugovka, какие места у вас для прогулок классные! Только со спуском с горы поосторожней:

Движение вверх по наклонной плоскости
Этот вид тренировки дает великолепные результаты в развитии мускулатуры холки, спины, плечевого пояса немецкой овчарки, способствует правильному формированию углов задних конечностей. Но, к сожалению, он зачастую малодоступен из-за рельефа местности или сопряжен с необходимостью обратного спуска собаки тем же путем, что уже нельзя назвать полезным. Идеальным вариантом является горная дорога, поднимающаяся под углом 30-35о, по которой собака движется на поводке вверх, а обратно может быть доставлена на автомобиле. Возможно использование более крутых косогоров (до 45о), но при этом спуск должен производиться не прямолинейно, а "челноком" или по спирали. Разумеется, как и во всех других случаях, нагрузки должны возрастать постепенно.
Занятия проводят до кормления собаки. Поить собаку после тренировки следует спустя 10-15 минут, кормить – через час.

sposibi zloi admin za sovet,skajite pojaluista moya sobaka vtoroi den otkazivaetsya ot edi,no prietom veselaya enirgichnaya,vrode smotrish na nee ne boleet nichem,ona vchera utrom ni ela,vecherom i segodnya utrom,takoe mojet bit sobakoi?sposibi

23

pugovka написал(а):

sposibi zloi admin za sovet,skajite pojaluista moya sobaka vtoroi den otkazivaetsya ot edi,no prietom veselaya enirgichnaya,vrode smotrish na nee ne boleet nichem,ona vchera utrom ni ela,vecherom i segodnya utrom,takoe mojet bit sobakoi?sposibi

Как же я Вас понимаю (с) :D
У меня Ирвин тоже в подростковом возрасте стал плохо есть. Для нас норма есть один раз в двое суток. При этом он себя чувствует просто отлично!!! Сразу скажу, мне от этого хуже чем ему, поэтому я устраиваю вокруг его еды "танцы с бубнами". Я ему и вкусняшки подмешиваю в корм и бегаю за ним угавариваю поесть. Вообщем я все это делаю ежедневно!!! Но большое НО!!! Меня за это очень и очень опытные собаководы ругают!!! Причем ругают очень сильно и говорят, что я порчу сама собаку. Не хочет есть, пусть не ест, так они говорят. Предлагают разные схемы кормления.
Вот одна из них - рваное кормление:
Смысл РВАНОГО КОРМЛЕНИЯ состоит в том, чтобы обеспечить собаку необходимым количеством корма, при этом увеличить аппетит.
Классический совет урезать кормление в случае слабой пищевой мотивации работает не очень хорошо: часть собак просто начинают меньше двигаться, "упираются" в своем нежелании есть, в результате чего аппетит только снижается (организм просто начинает меньше тратить, при этом желудок "привыкает" получать малый объем еды). Известны случаи, когда собака предпочитает совсем отказываться от еды, нежели поступиться своими "принципами", и после 3 дней голодовки аппетит снижается почти до нуля. Тогда хозяин "ломается", кормит собаку, и животное убеждается в том, что требования человека можно просто перетерпеть.

Альтернатива - РВАНОЕ КОРМЛЕНИЕ.
В разные дни дается разное количество корма, так, чтобы средняя доза равнялась суточной норме. Например:
1 день - 1,5 нормы;
2 день - 0,33 нормы;
3 день - 0, 66 нормы;
4 день - 1.5 нормы;
5 день не кормим;
6 день - 1,75 нормы;
7 день - 1,75 нормы;
8 день - 0,5 нормы.

Сумму 8 норм делим на 8 дней, получаем 1 норму в день в среднем. Собака не знает, когда и в каком объеме ее будут кормить, будут ли, при этом она получает все необходимое, а желудок иногда "растягивается", получая избыточное количество еды. За норму берут то количество, которое должно быть съедено собакой с учетом ее кондиции и активности. Физические нагрузки и выгул при этом не снижают, а увеличивают.

Алексей Брейкин.

Вторая схема для собаки малоежки, посмотрите тут, я выкладывала Собака-малоежка

24

Жанна и Ирвин, равное кормление классный способ для собак неешек :cool:
pugovka, если у Евы кроме отсутствия аппетита никаких других недомоганий не наблюдается, то ничего страшного, прибегните к описанному Жанной и Ирвином способу и все будет в порядке. Есть такие собаки, которые любят по выпендриваться. Но наблюдайте за Евой, что бы нормально ходила в туалет, не было слабости, рвоты и поведение не менялось. Если что то насторожит, то тогда обязательно сразу к вет. врачам.

25

pugovka
Попробуйте ещё подавать ей 2-3 раза в день фестал вместе с едой.

26

Жанна и Ирвин
рваное кормление работает,реально хороший совет.
pugovka
Попробуйте,может и вам поможет,а во обще есть такие собаки,нами же и избалованные,типа ну по уговаривай,ага давай хозяин поползай пере-домной,по унижайся,види себя как дурак,типа еду мою ешь....не валяй дурака,а иди и свари пельмешков ,или по жарь котлеток....четко зная,что МЫ на все пойдем лишь-бы поел.
У меня с Фёдором проблем нет,а вот Гита начала выЁживаться,попробовали и работает.

27

У нас Вегас тоже плохо ел летом, только пил хорошо. все помнят какой был велосипед. тоже как только перед ним не прыгали, чтобы поел. Тоже стали давать фестал и ест сейчас хорошо, а может потому, что мороз, иногда даже днем просит поесть, чашку носом рихтует. А еще я заметила, когда есть конкуренция они едят лучше.

28

pugovka
http://s018.radikal.ru/i527/1212/a8/cb55cc578939.gif

29

С Новым Годом вас, наши далекие друзья!!! Много много вам всего самого наилучшего!!!
Веточка о Евочке

30

Всем привет от друзей из жаркой страны! Посоветуете пожалуйста что мне делать с Евой? Она как с цепи сорвалась, когда приходят гости она так лает и кидается что кажется вот вот она поламает вольер, если слышит голоса на улице лает, кто то проходит лает, нас скоро соседи высилят, если приходят подруги с детьми она готова их разорвать, моих она не трогает, но если они заходят к ней в вольер, она так играет что в игре штаны и футболка детей разорвана и снята, она детям штаны снимает и таскает их, прям волоком тащит, нормально ли это? Может в игре она не рассчитывает силы? Сильно их не кусает, дети смеются и ей это нравится, можно ли ее отучиться лает без конца? И если подруги и их дети у меня можно ли научить ни кидаться на них? Если даже гости 2 днях, то она как видит их так и лает, я даю ей команду фу, так она сильней лает особенно если я у неё в вольере.


Вы здесь » ALEXANDERPLATZ - о братьях наших меньших » Немецкая Овчарка » Веточка о Евочке