ALEXANDERPLATZ - о братьях наших меньших

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ALEXANDERPLATZ - о братьях наших меньших » Немецкая Овчарка » Веточка о Евочке


Веточка о Евочке

Сообщений 111 страница 117 из 117

111

pugovka, да не за что, потомство у вас очаровательное :love: Я пользуюсь проф. сухими кормами, либо "Роял первый прикорм", либо "ПроПлан", с трех недель глистую и начинаю прикармливать. А от "Протела" тоже не в восторге, все же поинтересуйтесь в ваших вет. клиниках.

112

Спасибо вам за советы, я зделала  на мясном бульоне из говяжьих косточек рисово-овсянную кашу и даю им, они чучуть полижут и все, мне кажется что они сытые, у Евы очень много молока у нее аж капает, скажите вы размачивали сухой корм и давали щенятам? У меня есть азинокс плюс, как эти глистогонные хорошие?мама и папа щенят:мама Ева дочь Амадеус Кватро, а папа прилител комне из Украины, его зовут Юпитер из Бурштуного Краю, его фото я выставляла раннее

113

pugovka, сколько деткам? Рис, овсянка, гречка полезны, щеночкам сейчас необходимо молочное, т.е. кашки на молоке, творог обязательны. Так же овощи, лук, морковь и т.д.. Мясные кашки тоже нужны, но основное молочное. Мясные бульоны не должны быть жирные, т.е. сварили говядину постную, остынет, весь жир соберите и варите кашку. Мясо в рационе тоже обязательно, многие возражают, но я предпочитаю сырое, (если кормишь натуралкой), мясо естественно не должно быть жирным, говядина идеальный вариант, так же можно курицу. Яйца немного и не чаще раза в неделю. Ну и всякий укропчик, петрушку и т.д.. Если кормите натуралкой не забывайте, что витамины нужны обязательно, проконсультируйтесь с вет. врачом, какие и сколько курс. А вот если кормите сушкой премиум класса, такой, как Роял или ПроПлан, то витамины уже давать нельзя, эти корма содержат все сбалансированное. А избыток каких либо витаминов очень опасен. Сушку изначально, как только начинаю кормить размачиваю, ну, а через недельку уже грызут и так, зубки то там остренькие, да и собака должна работать челюстями. И не забывайте глистовать и прививать, ваш ветеринар подробно распишет вам схему глистонации и вакцинирования.

114

Спосибо вам огромное, я предпочитаю сушку, сейчас я кормлю суку роял конином: starter mather&babydog, им сейчас три недели, а если буду кормить сухим кормом молочное давать или нет? Щенят 13.02.14 прогоистовала, т.е. 2 дня назад.У моей суки молоко аж льется, и когда поткармливаю малышей они не очень та и хотят кушать, может они сытые?

115

pugovka, я тоже сушку люблю, качественно и не проблематично )) Если кормите сушкой, то ничего кроме сушки давать нельзя, только Роял и воду. И если щеночки неохотно кушают, значит не голодные, маминого молочка много, а это в их возрасте основное. Попробуйте пока предлагать Роял 2 раза в день, утром и вечером и совсем немного, поставьте им мисочку, через 10 мин убирайте, не зависимо от того доели они или нет. Через недельку перевидите на 3 раза в день. А вот как увидите, что едят с жадностью, тогда уже 4 раза в день и потихонечку увеличивать дозировку. Тогда проблем с кормлением не будет и они всегда будут с удовольствием есть.

116

Спосибо за советы они мне помагают, они очень хорошо кушают сухой корм, вчера и сегодня прям с удовольствием, я им даю три раза по чучуть, гдето 20 гр на пятярых, у меня их 5, три девочки и два пацана, они уже рычат играют друг с другом так интересно, они живут у меня в домикк, дверь там всегда закрыта, т.е они не могут выйти там как большая будка, можно ли их сейчас выпускать с домика в вольере чтоб ходили, а то им там места не хватает, на улице у нас тепло, но земля покрыта плиткой, они не прастудятся? Или может пусть еще поседят в домике?

Отредактировано pugovka (2014-02-16 17:15:55)

117

pugovka, да не за что )) Очень рада, что хоть чуть чуть смогла помочь вам )) Ставьте почаще фото красотунов овчарочек.  Больше пока кормить и не нужно, вот если будут подлетать к миске, мигом все съедать и долго вылизывать чашку, тогда увеличивайте порцию. А выпускать их не можно, а нужно. Они не простудятся ни капли, собака может простудиться только если ее намочить в мороз зимой и посадить на сквозняке. При иных условиях просто никак. А вот бегать и физически развиваться им сейчас просто необходимо, выпускайте почаще и как минимум на часик, пусть набегаются.


Вы здесь » ALEXANDERPLATZ - о братьях наших меньших » Немецкая Овчарка » Веточка о Евочке