ALEXANDERPLATZ - о братьях наших меньших

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ALEXANDERPLATZ - о братьях наших меньших » Кавказская овчарка » Кавказская овчарка - друг и защитник


Кавказская овчарка - друг и защитник

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Разрешите представить мэдм... Гера, Герасим, Герыч, тетка толстопопая, ходячий центнер... знакомьтесь!!!!!!

гордый профиль -Арёл!!!!
Кавказская овчарка - друг и защитник

любимое место... хотя есть теплый домик, мы туда не лезем - горвачая южная дЭвушка!
Кавказская овчарка - друг и защитник

Защищаем... но три голодных воробья ничего не остановит!!!!!!!
Кавказская овчарка - друг и защитник

Отредактировано Ирина и Хант (2012-11-27 22:02:52)

2

Ирина и Хант
Классная мадама :love:
Какой характер у красотки?

3

Ирина и Хант, какая серьезная мадам  :love: Все ее выражение говорит - смотреть смотрите, но беспорядки устроить не позволю! :D
Очень большая и впечатляющая овчарка! Девочка класс!

4

Анжела, Света, спасибо!!!! Дама у нас абсолюный и полный удав.... к моему, кстати немалому удивлению o.O  - полная противоположность тем кавказцам, которых раньше держали, те были злобные и сильная избирательность имелась в характере - одна не переносила чужих животных на своей территории, рвала в пух и прах, хотя была (!) обучена и контактна, а вторая - пьяных людей не переваривала... а Герка добродушная такая пёсина... но только со своими. Чужого во двор может и пропустит, а вот чтобы потом выйти надо очень крепко постараться  - не выпустит нипочем...типа приперси - вот и сиди теперя.... Вес у нее под центнер, около девяноста кг есть наверное... на спину стакан ставить можно, шайбочка. Она только на фотках кажется поменьше, а на самом деле очень рослая, здоровая и тяжелая... она с хорошей родословной, да вот только моя мамуля родуху где-то посеяла, я даже и не знаю как восстановить теперь, можно или нет....

что плохо - мамашка никакая. Щенков приходилось отнимать сразу - давит, но тут раз на раз у этой породы - какие-то прямо таки бешеные мамашки, а какие-то... ну вот такие. Последний помет выкармливали мы с мамой с соски... привязывали, ложились втроем сверху чтоб щенки поесть могли титьку... больше вязать желания как-то не появляется... так гуливаним...

Зима вообще ее сезон, у нас заходишь в ворота и вот эта махина пританцовывая на ходу несется навстречу... короче у нас не страдает только мама ( и слава богу), остальные сбиваются с ног - в прямом смысле... У меня уже рефлекс - захожу в калитку и прямиком в сугроб ныряю, там хоть падать мягко... она при этом не прыгает, а башкой сшибает...

Собаки этой породы очень наблюдательны, лишний раз не подаст голоса и не встанет с места. На зов в лучшем случае повернет голову, посмотрит кто там орет, подумает идти или нет, а потом может быть и подойдет - не торопясь так, с толком, с расстановкой... Выбирает себе одного хозяина. В нашем случае это моя мама. Неважно кто кормит, занимается, гуляет - авторитет только один и обсуждению и обжалованию не подлежит - выбирается с детства, может еще поэтому плохо поддаются дрессуре такие собаки - отдали мы как-то такую песину на дрессы, так она на дрессировщика клала с высокой колокольни, а когда рядом шел хозяин, команды выполнялись.

5

а у нас сегодня Герыч отчебучила..... я утром захожу к маме а она валяется в сугробе в позе шотландской вислоухой.... на спине значица.... три раза пожалела что фотика под рукой не оказалось.....

6

Ирина и Хант
Какая страшная красотка!!! :D  К такой я бы точно не полезла знакомиться со своими усюсюканьями. А то, что она в скоттиш-позе, так эта поза то заразная. :D

7

Со стороны кажется страшной? я уже просто настолько привыкла к кавказцам, что мне кажется что это такие эстоооонскиииие медведи... когда прыгает попой кверху куда весь солид подевался, щеня щенёй, только больше меня весом...

8

Ирина и Хант
Деваха классная :cool: по фото видно,что она такая не торопливая,10 раз подумает,а надо ли ей эти лишние движения,или типа зачем бежать,когда можно придти не спеша и все успеть.

9

Ирина и Хант написал(а):

она с хорошей родословной, да вот только моя мамуля родуху где-то посеяла, я даже и не знаю как восстановить теперь, можно или нет....

Видно, что породная собака. Родуху восстановить можно. Нужно обратиться в клуб где была выдана родуха, они сверят клеймо и выдадут дубликат утерянного докУмента

Ирина и Хант написал(а):

что плохо - мамашка никакая. Щенков приходилось отнимать сразу - давит, но тут раз на раз у этой породы - какие-то прямо таки бешеные мамашки, а какие-то... ну вот такие. Последний помет выкармливали мы с мамой с соски... привязывали, ложились втроем сверху чтоб щенки поесть могли титьку... больше вязать желания как-то не появляется... так гуливаним...

Да, это сложно...постоянный контроль нужен. Я, когда первых щенков принимала, очень боялась, что моя пса может нечаянно наступить или улечся на потомство свое мелкое, так что собирала щеников в кучу, Лесюха ложилась, после, каждого щеника раскладывала к соскам, ночью тоже вскакивала, (коробка рядом с диваном находилась), если кто заорет и проверяла обстановку, подкладывала потерявшегося путешественника под мамашу. Так она привыкла и ждала, когда я соберу щеников, потом раскладу, а если кто пищал и ухом не вела, знала, я сейчас соскочу и все улажу. 

Ирина и Хант написал(а):

Собаки этой породы очень наблюдательны, лишний раз не подаст голоса и не встанет с места. На зов в лучшем случае повернет голову, посмотрит кто там орет, подумает идти или нет, а потом может быть и подойдет - не торопясь так, с толком, с расстановкой... Выбирает себе одного хозяина. В нашем случае это моя мама. Неважно кто кормит, занимается, гуляет - авторитет только один и обсуждению и обжалованию не подлежит - выбирается с детства, может еще поэтому плохо поддаются дрессуре такие собаки - отдали мы как-то такую песину на дрессы, так она на дрессировщика клала с высокой колокольни, а когда рядом шел хозяин, команды выполнялись.

По ее виду заметно, не царское это дело бегать и выполнять что то, максимум обернется и "спросит",- ну чего вам? :D

10

Да уж собака-гора, а живьем нибось смотрится более впечатляюще :dontknow: Я их побаиваюсь, однажды шла со своим эрделем, а на встречу мне мужик вот с такой громилой на цепи, увидел меня, в панике обмотал цепь вокруг дерева и орет "уходи быстрей!", а Собачка ростом с теленка, только шире в два раза, как давай на нас кидаться, как дерево не упало не знаю , ужас o.O


Вы здесь » ALEXANDERPLATZ - о братьях наших меньших » Кавказская овчарка » Кавказская овчарка - друг и защитник