ALEXANDERPLATZ - о братьях наших меньших

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ALEXANDERPLATZ - о братьях наших меньших » Кане Корсо » Известные легендарные питомники и основные линии разведения


Известные легендарные питомники и основные линии разведения

Сообщений 21 страница 30 из 39

21

Сын Retico и Drina Di Spicciano-Ycaro ака Миша

Известные легендарные питомники и основные линии разведения

Известные легендарные питомники и основные линии разведения

Известные легендарные питомники и основные линии разведения

Известные легендарные питомники и основные линии разведения

22

В журнале "Друг" №4 за 1998 год, была статья о породе , где упоминалось о появлении первых кане корсо
"...........Первые "итальянцы" появились в России в 1994 году и являются особой гордостью своих владельцев.

Вот что рассказывает президент Издательского дома "Друг" Александр Романович , который собственно приобрел и привез в Россию первых щенков породы кане корсо.
" В 1993 году я был в гостях у своего приятеля-француза, владельца питомника "Pere Lorain" (Дядюшка Лорен). Питомник этот находиться в глубокой провинции, примерно в 150 км от Нанси. Надо сказать, что господин Лорен - человек очень колоритный, кавалер нескольких орденов и т.п. Одновременно он является представителем клуба кане корсо во Франции и даже имеет право выписывать родословные определенного образца.
Он возил меня по своим владениям и демонстрировал различные достопримечательности: старую мельницу на живописной речке, льва, который обитал в большом загоне, а затем подвел к вольере и показал, которая на меня произвела очень сильное впечатление. В то время я ничего не знал о кане корсо. Кстати, таких экземпляров с тех пор я не встречал: около 70 см в холке, очень крупный, массивный, с широкой головой, пес. Хозяин предложил мне купить эту собаку, но я тогда отказался.
Спустя примерно полгода,в весенние школьные каникулы, я вновь поехал во Францию ( уже с женой и дочкой) и заехал к своему приятелю. На этот раз он показал мне двух щенков, кобеля и сучку, которых он взял из известного итальянского питомника "Церберус" Щенки были такие симпатичные, живые, сразу порвали чулки моей жене. В общем мы не удержались и забрали их в Москву. В то время у меня уже был Дон ( американский стаффордширский терьер ) и в компанию к нему мы оставили кобеля, которого назвали Миша Икар, а девочку Изу продали знакомым."
Миша, ( полная кличка Миша Икар ), сегодня хорошо знаком всем поклонникам породы , его кличка чстоит в большинстве родословных, а Иза, несмотря на отличные экстерьерные данные, осталась в стороне от выставок и прочих кинологических мероприятий......." (с)

23

Giulia (Retico x Ch. Sara Dell Antico Cerberus), мама Е Ники-родоначальницы питомника Рус Бест Лайн.

Известные легендарные питомники и основные линии разведения

24

Ну и видео о питомнике

25

Жанна и Ирвин

Жанна и Ирвин написал(а):

Giulia (Retico x Ch. Sara Dell Antico Cerberus), мама Е Ники-родоначальницы питомника Рус Бест Лайн.

Как то мне её голова голову дога сильно напоминает....

26

Голубоглазое дитё очаровательное!!! :cool:

27

Uslada написал(а):

Как то мне её голова голову дога сильно напоминает....

Влада, у многих старотипных корсов длинные морды, это норма. А вот короткие морды у корсов тех времен я не встречала.

28

Жанна и Ирвин написал(а):

Ну и видео о питомнике

krasivaya i grasioznaya sobaka,ya takih ranshe ne videla :cool:

29

pugovka написал(а):

krasivaya i grasioznaya sobaka,ya takih ranshe ne videla

Это сравнительно молодая порода, ее стали возраждать в 80х гг. В 1994 г. породу кане корсо признал итальянский клуб собаководов, а в 1996 году порода была зарегистрирована FCI (международной кинологической федерацией). Стандарт породы кане корсо был утвержден лишь в 1999г.

30

Легендарный и современный питомник Del Rosso Malpelo

Вся информация изложена Ириной Фернандес (питомник Аллада Арлекин) на Топ корсо http://www.topcorso.com/viewtopic.php?f=36&t=86
Рассказ о питомнике тоже от ее имени.

Хочу начать потихоньку заполнять страничку, одного из моих любимых Итальянских питомников Del Rosso Malpelo.
Питомник расположен в маленьком городке Cento - Ferrara, в пригороде Балонии.
Вледелец питомника, профессиональный кинолог - Симона Танзарелла.
Милая ,очень общительная и приятная в личном общений молодая женщина.
Настояший фанат своего дела.Симона посвещает, все свое свободное время любимому делу.
Мне посчастливилось много раз посетить этот питомник и пообщаться со всеми собаками лично. Большое спасибо Симоне и ее родителям за отлично проведенное время и позтиное общение .
Нужно отметить , что у Симоны не стандартный для Италии питомник.
ЕЕ подход к разведению и отношение к собакам ,больше похож на Российский.
Поясню почему.
Все собаки Симоны - живут в ее большом доме.
Все они являются членами семью и свободно общаются.
Саймон до последнего дня своей жизни жил в спальне Симоны и чувствовал себя там полноправным хозяином.
Для Италии это редкий случай.
Обычно собаки живут в отдельных вальерах и в доме не бывают.
Как правило исключением является  - один любимчик, который допущен в хозяйский дом.
Пометы , Симона так же выращивает дома, в постоянном контакте с людьми.
Я была очень удивлена, когда во время первого своего визита в питомник Дель Россо Мальпело, увидела в комнате для щенков телевизор с развлекательными передачами.
Симона, заметив мое  замешательство пояснила, что это отличная социализация для малышей.
Им включают разные передачи, с разными шумами... звуками ,голосами..
Щенки, к примеру ,  привыкают к реву спортивных автомобилей, во время гонок Формулы1 :D  и потом спокойно относятся к автомобилям на улице.
Тогда меня это очень позабавило..
Куча маленьких мосек , с интересом смотрящих на говорящий ящик)))
Потом, уже в Москве, я не раз вспоминала,этот разговор с Симоной.
Могу сказать, что  я привезла много щенков из питомника Дель Россо МАльпело и никогда  у щенов не было проблем с социализацией!


Вы здесь » ALEXANDERPLATZ - о братьях наших меньших » Кане Корсо » Известные легендарные питомники и основные линии разведения